Как решить проблему перегрева?

У меня установлены Windows 7 и Ubuntu 12.10.
Мои характеристики ноутбука:
Dell XPS 15
4 ГБ ОЗУ
Nvidia gt540m

Я искал часы, но не могу найти решение , Я полный новичок в Ubuntu. Я установил tlp, но единственное, что я смог с ним сделать, - это узнать, что у меня температура процессора 75C. Я выполнил sudo tlp start, но температура не изменилась.

2
задан 23 April 2014 в 23:22

4 ответа

Я также использую Dell XPS 15 и пострадал от перегрева в прошлом, когда я использовал открытый исходный код nvidia-nouveau (установленный от дополнительных драйверов).

проблема была решена, когда я начал использовать bumblebee, где можно вручную переключиться между графикой Intel и графикой Nvidia. Графика Nvidia дает намного лучшую производительность, но является также питанием, дорогим, который заканчивается в перегрев. Шмель дает Вам опцию использовать только графические тяжелые приложения с графикой Nvidia, таким образом уменьшающей перегрев.

Руководство по Шмель Установки

После установки можно запустить любое приложение с графикой Nvidia при помощи optirun <application-name> от терминала.

Также можно попробовать indicator-cpufreq, который позволяет Вам поместить свой профиль в консерватора, также уменьшить частоту ЦП от значка апплета для предотвращения перегрева, когда вычислительная загрузка является низкой.

0
ответ дан 23 April 2014 в 23:22

Сначала удостоверьтесь, что у Вас есть собственный двоичный установленный драйвер Nvidia а не версия с открытым исходным кодом, которая идет с Ubuntu (выполните Дополнительные Драйверы)...

Тогда Шмель установки в центре программного обеспечения, таким образом, можно переключиться между сборкой в графику Intel и графикой Nvidia, иначе оба будут работать одновременно, и ноутбук перегреется и разрядит батарею быстро...

0
ответ дан 23 April 2014 в 23:22

Также происходит с некоторыми ноутбуками HP, такими как мои Прокнижные 4530. Решение состоит в том, чтобы проверить на обновление BIOS от Dell.

Идут http://www.dell.com/support/drivers/us/en/04/ProductSelector/Select/FamilySelection?CategoryPath=all-products%2Fesuprt_laptop%2Fesuprt_xps_laptop&Family=XPS&DisplayCrumbs=Product%2520Type%40%2CLaptops%40%2CXPS&rquery=na

Выбор Ваш ноутбук, затем под BIOS, получают последнюю версию.

0
ответ дан 23 April 2014 в 23:22

У меня был тот же ноутбук, но я был в Windows и использовал ThrottleStop, чтобы препятствовать тому, чтобы турбо режим был активирован. Это прекратило перегреваться во время игр и других интенсивных действий ЦП.

Выезд этот вопрос, а также тег [существенное повышение]

0
ответ дан 23 April 2014 в 23:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: