Как отключить или изменить контекстное меню правой кнопкой мыши gnome-терминала?

gnome terminal context menu image

Я использую Gnome Terminal 3.6.2 в Ubuntu 14.04.

На моем трекпаде я часто случайно открываю новый терминал (даже если я отключил функцию «нажми и нажимай»), я думаю, что в этом виновато заметное расположение «Открытого терминала». Могу ли я удалить эту запись или изменить их порядок? Было бы замечательно, чтобы Копировать был первым, а Вставить вторым? Я использую их гораздо чаще, чем при открытии вкладки или терминала (намеренно).

обновление

Я могу продублировать поведение (в 13.10) щелчком правой кнопкой мыши и перетаскиванием по диагонали вправо и вниз, чтобы открыть новый терминал, но только если это сделать быстро. Если я щелкну правой кнопкой мыши и сделаю паузу, я должен щелкнуть левой кнопкой мыши по пунктам меню, как и ожидалось.

обновление 2

Становится все яснее: в меню правого щелчка есть преднамеренная функция, которая позволяет щелкнуть правой кнопкой мыши и удерживать ее, а затем отпустить правую кнопку мыши. выбранный пункт контекстного меню, который сосуществует с щелчком правой кнопки мыши, за которым следует выбор пункта меню и второй щелчок правой или левой кнопкой мыши.

Проблема для меня заключается в том, что я собираюсь щелкнуть правой кнопкой мыши, а затем выбрать пункт меню и выполнить второй щелчок. Если курсор уже перемещается вниз и вправо или если я начинаю делать это перед тем, как отпустить правый щелчок, я получаю новый нежелательный терминал. Возможно, я неосознанно пытаюсь оптимизировать операцию, запуская ее с места, или это просто случайное движение мыши.

3
задан 24 April 2014 в 21:07

3 ответа

Чтобы отключить или переупорядочить терминальное гномом контекстное меню, необходимо попытаться редактировать файл terminal.xml, расположенный в/usr/share/gnome-terminal/каталоге.

1) Сделайте резервное копирование файла terminal.xml.
Откройте Окно терминала Ctrl+Alt+T и тип:

  • cd /usr/share/gnome-terminal/
  • sudo cp -p terminal.xml terminal.xml.bak

2) Отредактируйте файл terminal.xml со своим любимым редактором. например: нано

  • sudo nano -c /usr/share/gnome-terminal/terminal.xml

Относительно к Вашему вопросу можно прокомментировать строки для меню PopupNewTerminal PopupNewTab PopupCloseTab PopupCloseWindow. (Строки 88 - 93)

enter image description here

Можно прокомментировать те строки с <!-- lines --> символы.

enter image description here

Сохранить изменения в нано.. Ctrl+O, Введите затем Ctrl+X.

Выйдите или Закройте Окно терминала и откройте его снова для наблюдения изменений.

ПРЕЖДЕ:

enter image description here

ПОСЛЕ:

enter image description here

Это - просто пример, можно прокомментировать, удалить или измениться, порядок в меню (поместите меню PopupCopy и PopupPaste перед PopupNewTerminal) в файле.

На всякий случай... помните, что у Вас есть резервное копирование terminal.xml.

Надеюсь, это поможет.

2
ответ дан 24 April 2014 в 21:07

Нет, порядок пунктов меню не может быть изменен никакими настройками, и при этом он не может быть отключен. Если отключение касания к щелчку не работает, необходимо зарегистрировать отчет об ошибках против xserver-xorg-input-synaptics пакет. Можно сделать это путем выполнения ubuntu-bug xserver-xorg-input-synaptics в терминале.

0
ответ дан 24 April 2014 в 21:07

Решение до сих пор смотрит для необучения выпуска щелчка правой кнопкой, выбора меню, нажать операцию (возможно, который прибыл из Windows?), и просто делают щелчок правой кнопкой и содержат и затем выпускают на желаемом пункте меню - проверка, что курсор, все еще замедлил бы вещи слишком много.

я полагаю, что click-hold-move-release хуже для кистевого туннеля / повторяющейся деформации, но поэтому возможно, должен закрыть набор нежелательные окна терминала.

Другое возможное решение состояло бы в том, если я мог бы переместить курсор с клавиатуры и скопировать и вставить подобный энергии, , ярлыки для выбора текста в терминале предлагают экран (хотя команда Ctrl + A then Escape для перехода к режиму копии не идеальна)

0
ответ дан 24 April 2014 в 21:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: