Как установить Synaptics на сенсорную панель в Ubuntu 14.04

Я недавно обновил свою систему до версии Ubuntu 14.04 LTS, но ранее я был в Ubuntu 13.10, где я использовал сенсорную панель с круговой прокруткой. Но сейчас в Ubuntu 14.04 нет пакета «synaptiks» в программном центре Ubuntu, поэтому, пожалуйста, помогите мне установить пакет или какую-либо альтернативу использовать круговую прокрутку?

10
задан 9 July 2016 в 19:37

4 ответа

For14.04

можно загрузить .deb файл с debian здесь http://http.us.debian.org/debian/pool/main/s/synaptiks/kde-config-touchpad_0.8.1-2_all.deb

, и можно установить его с помощью чего-то как dpkg или gdebi или просто выполнить следующие команды.

sudo apt-get update
sudo apt-get install wget gdebi
wget http://http.us.debian.org/debian/pool/main/s/synaptiks/kde-config-touchpad_0.8.1-2_all.deb
sudo gdebi kde-config-touchpad_0.8.1-2_all.deb
sudo apt-mark hold kde-config-touchpad=0.8.1-2

Для установки synaptiks откройте терминал и тип:

synaptiks

Вы будете видеть несколько ошибок и что-то о поврежденном канале или синтаксисе вообще... просто проигнорируйте его, потому что это не имеет значения.

, Когда это сделало просто ALT использования +, F2 и тип synaptiks

на этот раз, synaptiks должны открыться прекрасный без проблем.

0
ответ дан 9 July 2016 в 19:37

Как Вы видите на , страница пакета на панели запуска , synaptiks была разработана до Ubuntu 13.10. Я пытался установить пакет для 13,10 на 14,04, но он конфликтует с Мышью Ubuntu по умолчанию & утилита Touchpad. Пакет для 14,04 мог быть сделан доступным в будущем, но я не уверен в этом. Так как я пропускал эту утилиту также и значение по умолчанию, каждый пропускает некоторые опции настройки, тем временем я использую настройки устройства Gpointing . Это довольно хорошо, и это позволяет круговую прокрутку. Можно найти его в Центре программного обеспечения.

ОБНОВЛЕНИЕ: кажется, что настройки устройства Gpointing больше не сохраняются, и версия от Центра программного обеспечения не сохраняет настройки после перезагрузки. Я не мог подать другую заявку GUI, таким образом, я должен был использовать xinput от терминала. Это - то, как Вы делаете это:

1) Проверка название Вашего устройства:

xinput list

2) Посмотрите доступные параметры для своего устройства:

xinput list-props "Your Device Name"

3) изменяют настройки (для установки настроек, последовательных после того, как перезагрузка/завершение работы всего добавит эту команду для Запущения Приложений ):

xinput set-prop "Your Device Name" "Option Name" "Value"

Вот пример, управляют, чтобы я раньше активировался заблокированный, перетаскивает:

xinput set-prop "SynPS/2 Synaptics TouchPad" "Synaptics Locked Drags" 1

Для активации Круга, Прокручивающего просто, ищут его в доступных параметрах устройства и играют с ними, пока Вы не получаете желаемый результат, затем добавьте команду для Запущения Приложений, и Вы сделаны! Надежда это помогает!:)

1119-СЕКУНДНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ: Другое хорошее приложение GUI, которое можно попробовать, индикатор сенсорной панели :

sudo add-apt-repository ppa:atareao/atareao
sudo apt-get update
sudo apt-get install touchpad-indicator
0
ответ дан 9 July 2016 в 19:37

На моей новой установке Kubuntu 14.04 LTS synaptiks пакет не был установлен (или доступный), , но , драйверы сенсорной панели были обнаружены и настроены правильно.

Таким образом я выполняю KDE, не Gnome.

я могу получить доступ к настройкам для "circular scrolling" и "disable touchpad when mouse is plugged in" путем доступа к настройкам сенсорной панели под System Settings> Input Devices> Touchpad.

Таким образом никакая причина для меня для установки synaptiks пакет на моей текущей аппаратной стопке.

См. снимки экрана ниже:

enter image description here

enter image description here

0
ответ дан 9 July 2016 в 19:37
  • 1
    Псевдонимы @DKBose определяются в .bashrc файле, не в оболочке, и функции называют только двоичные файлы, которые расположены под переменной $PATH. Но можно сделать простой прием. Например, ls искажается к ls --color=auto' в действительности. То, что Вы могли сделать (как долго, поскольку нет никаких одинарных кавычек или двойных кавычек в Вашем псевдониме), является этим: $ terdonsFunction $(alias ls | awk -F '=' '{$1="";print}'| tr "'" " ") . – Sergiy Kolodyazhnyy 24 October 2015 в 13:14

Войдите в BIOS и измените сенсорную панель от усовершенствованного до основного. Это работало на меня.

0
ответ дан 10 July 2016 в 05:37
  • 1
    @DKBose I' ll добавляют другой подход, который будет включать команду. Пять минут – Sergiy Kolodyazhnyy 23 October 2015 в 04:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: