Онлайн обновление с 12.04 до 14.04 застряло

Я пытался обновить ноутбук Lenovo T500 с Kubuntu 12.04 LTS до Kubuntu 14.04 LTS.

Запустил процесс обновления, и, наконец, после загрузки zillion пакетов, обновление пошло только для того, чтобы застрять ...

Он часами зависал:

 Installing the upgrades->Unpacking subversion

Последние строки сообщений об ошибках:

GLib-GObject-CRITICAL **: /build/buildd/glib2.0-2.32.4/./gobject/gtype.c:2722: You forgot to call g_type_init() at /usr/lib/perl/5.18/DynaLoader.pm line 207.

GLib-CRITICAL **: g_once_init_leave: assertion `result != 0' failed at /usr/lib/perl/5.18/DynaLoader.pm line 207.

Меня больше не волнует подрывная деятельность, сейчас я использую git; Мне все равно, если Subversion окажется в плохом состоянии, и я должен удалить его.

Я просто хочу, чтобы обновление продолжилось и, надеюсь, завершится.

Есть идеи?

6
задан 17 May 2016 в 13:38

3 ответа

У меня была эта проблема также, но я выяснил путь вокруг этого.

После того, как обновление остановилось, ищут процесс, названный "frontend" в дереве процесса "Python-> sudo-> надежный человек-> надежный человек->...->...-> frontend", под которым работает менеджер обновления. Как только Вы уничтожаете этот подпроцесс, процесс установки запустится снова и завершится чисто.

Это связано с чем-то обновление вовлечения дб человека. Это не связано с подрывной деятельностью или Python, или независимо от того, что распаковывалось. Это было просто последним битом в журналах. Проблемой является что-то связанное с дб человека и (вероятно) жемчугом.

Рекомендация новой установки, поскольку первый план действий не точно полезен. Это - то, что Вы делаете когда проблема, решая сбои. Это не решение.

0
ответ дан 17 May 2016 в 13:38

Я поразил эту точную проблему, делающую обновление от 12,04-> 14.04. Я был неспособен уничтожить процесс frontend, как описано выше, потому что, хотя я мог запустить окно Xterm, sudo и su segfaulted из-за полуобновляемой системы.

Однако я восстановился с ситуации, перезагрузив, войдя в режим восстановления и заставив его зафиксировать поврежденные пакеты. Это эффективно перезапустило процесс обновления в режиме командной строки, и я закончил (в конечном счете) с применимыми 14,04 системами.

0
ответ дан 17 May 2016 в 13:38

Я имел подобную проблему, но застрял при запуске mysql.

ps fax | less и найденный frontend. Это имело ребенка, который работал start mysql

В другом терминале, который я выполнил sudo stop mysql, который, казалось, освободил независимо от того, что запуск ожидал и продолженная установка.

я подозреваю, что это вообще применимо. Найдите самый низкий дочерний процесс frontend и уничтожьте или отклейте это, и вещи возобновятся.

0
ответ дан 17 May 2016 в 13:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: