Невозможно запустить файл Python из терминала

Я не могу запустить этот файл Python из терминала.

Я добавил шебанг:

#!/usr/bin/env python

в начале файла.

enter image description here

Я что-то не так делаю? Как я могу запустить этот файл из терминала?

РЕДАКТИРОВАТЬ: https://imgur.com/YYBpILr Я думаю, это может быть полезно.

3
задан 25 July 2016 в 05:39

2 ответа

Снимок экрана ниже показывает проблему: у Вас есть невидимый символ ^M после Python в строке хижины. Это - вероятно, остаток редактирования файл на машине не-Unix (обычно, Windows); таким образом, разыскиваемый интерпретатор python^M, который не найден.

, Если Вы не отредактировали этот файл на посторонней OS, возможно, это - проблема с установкой окончания строки на Вашем редакторе. Так или иначе перезапись строки хижины в нормальном редакторе должна согласовать вещь.

enter image description here

0
ответ дан 25 July 2016 в 05:39

Ваш файл имеет окончания строки Windows , который Unix окружает , не любят .

Просто преобразовывают их в окончания файла Unix с помощью dos2unix aaa.py (Вы, возможно, должны установить dos2unix, который является очень световой сигнал [200kB], но полезное программное обеспечение), и необходимо быть в порядке.

<час>

Различные представления окончаний строки являются общим источником "странных" проблем. Можно проверить окончания строки с file <yourfile>, если это говорит что-то как:

<yourfile>: ASCII text, with CRLF line terminators

Это означает, что это имеет окончания строки Windows, и Вы должны преобразовывать их в unix, с помощью dos2unix, команда :set ff=unix энергии или любимый текстовый редактор, если это имеет функцию (многие делают).

0
ответ дан 25 July 2016 в 05:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: