Как заставить Bose Soundlink Mini Bluetooth работать

В течение нескольких часов я пытался настроить подключение Bluetooth Audio к Bose Soundlink Mini. Я могу добавить устройство и выполнить сопряжение, но когда я пытаюсь подключиться через графический интерфейс, он всегда отключается автоматически. Иногда это длится пару секунд, но в основном всего 1-2 секунды. Иногда я слышу небольшой звуковой сигнал на аудиоустройстве, который обычно указывает, что устройство подключено.

Я уже пытался установить Blueman, но у меня те же проблемы. Я также пытался подключиться через командную строку, но я даже не могу обнаружить устройство с помощью hcitool scan (хотя он находит устройство с графическим интерфейсом).

Я также переустановил bluez и установил все возможные пакеты, содержащие имя bluez, потому что я думал, что это может быть отсутствующий пакет ... но безуспешно.

Я сейчас нахожусь под Ubuntu 14.04, но у меня были те же проблемы с 13.04 и 13.10, хотя иногда я получал это работать (но в основном та же проблема).

Любая помощь в том, как продолжить / отладить и т. Д. Будет приветствоваться!

14
задан 22 April 2014 в 23:30

5 ответов

Во-первых, удостоверьтесь, что pulseaudio-module-bluetooth и любые/все соответствующие аудиопакеты блюза установлены, тогда можно попробовать предложения, найденные здесь , видят, помогает ли это. Как только Вы получаете их, соединился, Вы, вероятно, захотите проверить профиль аудио в Blueman и импульсный аудио микшер и быть уверенными, что это установлено на "Высококачественное Воспроизведение (A2DP)" и не "Дуплекс Телефонии (HSP/HFP)", или они будут звучать ужасными.

0
ответ дан 22 April 2014 в 23:30

Бесстыдно запертый от того сообщения в блоге выше, но это - то, что работало на меня по телефону 14.04.

sudo apt-get install pulseaudio-module-bluetooth
sudo pactl load-module module-bluetooth-discover

, Тогда открывают Вашего менеджера по Bluetooth (иначе blueman), соединяют устройство, устанавливают его на a2dp профиль аудио, затем начинают играть некоторое аудио. Откройте pulseaudio регулятор громкости, и необходимо быть в состоянии измениться на устройство с помощью вкладки устройств вывода.

3
ответ дан 22 April 2014 в 23:30
  • 1
    О Вашем обновлении: вместо for name in $(cat file), это - путь, более предпочтительный для высказывания while read -r name; do ... done < file. Или если Вы хотите питаться find результат, while read -r name; do ... done < <(find ...). – fedorqui 20 October 2015 в 23:32

Я сделал соединение вещей. Я не мог прокомментировать, потому что мой представитель является слишком низким. Но я следовал за этим: https://erikdubois.be/installing-bose-quietcomfort-35-linux-mint-18/и этот поток stackexchange.

1) в/etc/bluetoothaudio.conf

"Скопировать/вставить эти строки внутри. Ничего не изменяйте. Порядок важен".

[Общий]

Disable=Socket
Disable=Headset
Enable=Media,Source,Sink,Gateway
AutoConnect=true
load-module module-switch-on-connect

2) В терминале:

Если у Вас нет blueman установленным:

sudo apt-get install blueman

Затем:

sudo apt-get install pulseaudio-module-bluetooth
sudo pactl load-module module-bluetooth-discover

3) "Затем откройте своего менеджера по Bluetooth (иначе blueman), соедините устройство, установите его на a2dp профиль аудио".

Обновление: Оказывается, что я должен работать каждый раз, когда я хочу снова соединиться:

sudo pactl load-module module-bluetooth-discover
1
ответ дан 23 November 2019 в 03:06

Для Ubuntu> = 16.04

sudo apt-get install bluetooth pulseaudio-module-bluetooth

затем перезагрузка

Решение отсюда: PulseAudio не может загрузить модуль Bluetooth 15.10/16.04/16.10

Именно!

0
ответ дан 23 November 2019 в 03:06

Выполнив следующие действия, мой Bose Soundlink Mini II SE правильно работал на Ubuntu 18.04. Теперь я могу выбирать между профилями a2dp и headset_head_unit в pavucontrol

Надеюсь, это кому-нибудь поможет.

0
ответ дан 28 June 2020 в 10:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: