Почему пакет virtualbox был удален из репозитория 14.04?

У меня возникли некоторые проблемы при попытке запустить мою виртуальную машину с Windows XP после обновления до Ubuntu 14.04 сегодня. Когда я попытался запустить его, появилось диалоговое окно с сообщением о том, что драйверы ядра не установлены, в частности, они должны быть предоставлены в виде пакета с именем virtualbox-dkms. Я решил переустановить virtualbox, чтобы зависимости были автоматически разрешены, но при выполнении команды (sudo apt-get install --reinstall virtualbox) появилось сообщение, похожее на: «невозможно переустановить пакет, поскольку пакет не может быть загружен» (я воспроизводлю сообщение память).

Затем я попытался использовать графический интерфейс менеджера пакетов synaptic. Пакет virtualbox и его зависимости есть, но без номера версии или описания. Затем я переключился на основные серверы и попытался обновить, теперь пакета больше нет.

Это может быть проблема с моим файлом sources.list, но также может быть и то, что по какой-то причине я не знаю, что они решили удалить virtualbox из репозитория.

Я думаю, что сейчас попробую загрузить пакеты с сайта виртуальной коробки, но в Ubuntu я всегда устанавливал virtualbox из репозитория.

48
задан 23 April 2014 в 19:41

4 ответа

В Ubuntu 14.04 версия пакета 4.3.10 Virtualbox доступна в multiverse репозиторий. Поэтому включите репозиторий мультивселенной и установите virtualbox до apt-get.

sudo add-apt-repository multiverse
sudo apt-get update
sudo apt-get install virtualbox

, Как я знаю ту информацию?

$ apt-cache policy virtualbox
virtualbox:
  Installed: (none)
  Candidate: 4.3.10-dfsg-1
  Version table:
     4.3.10-dfsg-1 0
        500 http://ftp.cuhk.edu.hk/pub/Linux/ubuntu/ trusty/multiverse amd64 Package
0
ответ дан 23 April 2014 в 19:41

Кажется, что проблема состоит в том, что VirtualBox больше является не совсем бесплатным программным обеспечением. Из-за этого это было перемещено от вселенная (неподдерживаемое бесплатное программное обеспечение) к мультивселенной (неподдерживаемое небесплатное программное обеспечение) .

От ошибка Ubuntu № 1164654 :

Please move the virtualbox package from universe to multiverse in raring.
SInce virtualbox 4.2 building the BIOS image requires a non-free compiler (Open Watcom).
Upstream provides pre-built BIOS images which is used instead.
0
ответ дан 23 April 2014 в 19:41

Я смог установить его сейчас с командой: склонные sudo - получают установку virtualbox. Просто потребовалось приблизительно 3 минуты, и это сделано.

0
ответ дан 23 April 2014 в 19:41

Я только что добавил VirtualBox 4.3.10 от Центра программного обеспечения Ubuntu как нормальный на моем ноутбуке, это отсутствовало сразу после того, как Ubuntu 14.04 LTS был выпущен, но там теперь. Я действительно также загружал его с сайта Oracle для моего рабочего стола (где я использую его больше всего), и должен был использовать информацию для установки на Ubuntu 13.10 (который работал хорошо), когда Ubuntu 14.04 LTS был выпущен.

я думаю, что это, возможно, просто было отложено до окончания даты выпуска. Обе установки работают хорошо.

0
ответ дан 23 April 2014 в 19:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: