Как настроить размещение окон в Unity, Ubuntu 14.04 на основе перекрывающейся верхней панели

Window Issue

С тех пор, как я обновился до Ubuntu 14.04 с 13.10, у меня будут окна, которые открываются с верхней панелью окна, скрытой верхней панелью экрана. Я могу сдвинуть окно, как только оно откроется, и затем получить к нему доступ, но это незначительное неудобство.

Я видел некоторые исторические темы, в которых упоминался менеджер Compiz, чтобы отрегулировать это, но я не знал, был ли он по-прежнему предпочтительным способом или был устаревшим.

Я думаю, проблема в том, что открывающееся окно слишком велико, чтобы его можно было полностью отобразить на экране, и перед тем, как ОС предпочла поместить панель окна чуть ниже верхней панели. Я скучал больше внизу, но я мог легко получить доступ к бару, чтобы закрыть окно. Теперь, кажется, чтобы разделить разницу и поставить окно по центру с немного затененным сверху и снизу. Я скучаю по панели вверху и не вижу нижней части окна.

Спасибо!

Редактировать: Выложен скриншот проблемы.

8
задан 22 April 2014 в 20:59

2 ответа

Лучшее обходное решение, которое я придумал:

  • Установка compizconfig-settings-manager от центра программного обеспечения
  • compizconfig-settings-manager
  • Выполнения Идет для размещения, окна
  • Идут для фиксации вкладки
  • размещения окон, Создают новый (окна с фиксированными позициями)
  • постион Окна: класс = "программа, которая загружается в неправильном положении"
  • X=65
  • Y=55

Тогда, закрывается

Повторение по мере необходимости для всей программы, вызывающей проблемы, и корректируется X & Y на основе Вас средство запуска и масштабирование панели. некоторое время необходимо перезапустить для установки для вступления в силу.

надежда это помогает За Ваше здоровье! Whitaar

0
ответ дан 22 April 2014 в 20:59

У меня есть та же проблема также. Я избежал его просто использование ярлыка Высокий звук + Нажатие левой кнопки мышки для перемещения окна.

0
ответ дан 22 April 2014 в 20:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: