Разрешение не изменяется при изменении размера окна Virtualbox

Я установил Ubuntu 64bit на Virtualbox 4.2.16. Гостевые дополнения также были установлены в Ubuntu.

Однако разрешение экрана Ubuntu, похоже, не меняется, поскольку размер окна Virtualbox изменяется или если мы перейдем в полноэкранный режим. Есть идеи?

20
задан 26 June 2014 в 06:43

8 ответов

Установите последнюю версию virtualbox, говорят 4.3.10 или выше от здесь , и также это - соответствующие гостевые дополнения, расширения , Или можно также установить последнюю virtualbox версию из репозитория мультивселенной через склонный - добираются . Я также столкнулся с той же проблемой в более старой virtualbox версии рабочий Ubuntu 14.04 как гость ОС.

Для установки гостевых дополнений следуйте этот ответ.

0
ответ дан 26 June 2014 в 06:43

просто тип: sudo apt-get install virtualbox-guest-additions-iso

0
ответ дан 26 June 2014 в 06:43

Если это происходит, как только Вам установили гостевые дополнения, это может помочь DKMS

dpkg-reconfigure virtualbox-guest-dkms

реконфигурирования, Это происходит со мной каждый раз, когда Ядро обновлено, и вышеупомянутое предоставляет решение.

0
ответ дан 26 June 2014 в 06:43

Для тех, у кого уже есть гостевые расширения и дополнения, необходимо пойти проверка на дополнительные драйверы и установить собственный видеодрайвер для virtualbox, затем сбросить машину

0
ответ дан 26 June 2014 в 06:43

Я установил и удалил Гостевые Дополнения multible времена (или из меню 'Devices' или из терминала) без удачи. Я заметил, что при выполнении этого, получал некоторые терминальные сообщения относительно DKMS.

Так... я пытался установить DKMS отдельно и бум! Полный экран с высоким разрешением снова! Таким образом подводить итог:

  • Гостевые Дополнения Установки (Устройства-> Вставляют Гостевой Дополнительный образ CD...)
  • Открывают терминал и вводят это sudo apt-get install virtualbox-guest-dkms
  • Перезапуск

Hope, которой он помогает.

1
ответ дан 26 June 2014 в 06:43
  • 1
    Таким образом позвольте мне просто быть уверенными, в обоих случаях сначала удалить право? – Nikola Atanasov 20 October 2015 в 03:07

В дополнение к обеспечению, что гостевые дополнения на самом деле установлены в гостевой машине, которую необходимо также проверить' , Автоизменяют размер Гостевого Дисплея ' опция в меню 'View' в Virtuablbox (на хост-машине).

0
ответ дан 26 June 2014 в 06:43
  • 1
    Хорошо установка пошла прекрасная, как я проверяю, является ли это правильное? – Nikola Atanasov 20 October 2015 в 03:13

Я попробовал все предложенные решения:

  1. В гостевой машине (Kubuntu 18.04), я установил 'virtualbox-guest-additions-iso' (благодаря Moshe Beeri)
  2. Установленный 'virtualbox-guest-dkms'' (благодаря доктору Windows для подсказки)
  3. , В то время как гостевая машина выключена, я проверил, установлен ли 'Максимальный Гостевой Размер экрана' на 'Автоматический' (видел это предложение в другом сообщении)
  4. Затем, я изменил 'Графический контроллер' на 'VBoxVGA'. (благодаря uceieluez)

Только после 4-го шага разрешение гостевой машины было зафиксировано. Теперь это автоматически изменяет размер для установки окну виртуальной машины.

я не уверен, была ли фиксация из-за изменения графического контроллера или всего вышеупомянутого. Так или иначе, спасибо всем.

1
ответ дан 7 October 2019 в 23:57

У меня была эта проблема, также выполняющая недавно установленную версию VirtualBox (VirtualBox 6.0). Я пытался установить вышеупомянутые пакеты, но не имел никакой удачи. Мое решение было простым, чем я ожидал. В то время как машина выключается, перейдите в:

Настройки (VM)> Дисплей> Графический контроллер> и избранный "VBoxVGA"

VirtualBox установил эту опцию на "VMSVGA" по умолчанию для меня. К счастью, я заметил это тонкое различие при сравнении настроек между некоторыми моими виртуальными машинами. Я надеюсь, что это работает на Вас также!

10
ответ дан 7 October 2019 в 23:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: