Диски не могут установить параметры ручного монтажа в 14.04

Я сделал новую установку 14.04 после того, как увидел, что процесс онлайн обновления с 13.10 оставил мне много неразрешимых ошибок. Проблема в том, что я не могу установить параметры ручного монтирования с Дисков на разделе ext4. Я использовал те же параметры, что и в предыдущих выпусках, и работал (это работало и после того, как я впервые выполнил обновление). Gparted может монтировать его, но мне нужно настроить его для монтирования при загрузке.

Это ошибка, которую я получаю при попытке смонтировать с дисков:

Error mounting system-managed device /dev/sda8: Command-line `mount "/media/Tot-Ubuntu"' exited with non-zero exit status 32: mount: wrong fs type, bad option, bad superblock on /dev/sda8, missing codepage or helper program, or other error
In some cases useful info is found in syslog - try
dmesg | tail or so


(udisks-error-quark, 0)

У меня установлены следующие поля: Установлено при запуске проверено Показано при проверке запуска

Варианты монтажа - nosuid, nodev, nofail, x-gfx-show. Точка монтирования - / media / Tot-Ubuntu Идентифицируется как -LABEL = Tot-Ubuntu Тип файловой системы-auto (пробовал также установить его как ext4, но не повезло)

Пробовал монтировать его с UUID, но все равно не повезло с дисками. Могут монтироваться только мои разделы ntfs.

1
задан 22 April 2014 в 13:28

2 ответа

Решенный это путем изменения fstab. Вероятно, ошибка или что-то, так как я установил варианты монтажа то же как предыдущие выпуски Ubuntu.

0
ответ дан 22 April 2014 в 13:28

Когда это произошло со мной, делание dmesg | tail как предложенный дало мне это:

XFS (dm-4): unknown mount option [x-gvfs-show].

, Который является тем, что происходит, если Вы проверяете "Шоу в пользовательский интерфейс" от опций монтирования. При снятии выделения с ним опция починила вещи для меня.

0
ответ дан 22 April 2014 в 13:28
  • 1
    Я попробовал sudo склонный - получают обновление & & склонные sudo - получают dist-обновление, и много файлов были установлены теперь. Я подключен к Интернету через Ethernet в гостиной, которая довольно непрактична:) – Rudy R 19 October 2015 в 07:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: