Сказанная команда dpkg не может быть найдена

При выдаче команды sudo dpkg -i (package name) на chronos@localhost ~ $ я получаю ответ sudo: dpkg: command not found. Кто-нибудь знает почему?

Я пытаюсь загрузить версию 3 сетевого менеджера и три связанных файла, чтобы исправить известную проблему с доступом к wifi в 12.04 на некоторых компьютерах Toshiba, поэтому Ubuntu отключен.

Я скачал четыре файла, но мне неясно, где они должны храниться, чтобы dpkg -i (package name) мог их найти. Могу ли я продолжить установку через apt-get, если dpkg действительно отсутствует? Если так, какой будет правильный синтаксис команды?

2
задан 3 February 2015 в 19:07

4 ответа

Маловероятно, что dpkg отсутствует в Вашей системе. Если бы такая вещь была возможна, Вы не могли бы загрузить и установить dpkg без dpkg! Что является результатом:

dpkg --help

, Если это производит текст о том, как использовать команду, тогда команда присутствует.

не имеет значения, где Вы загрузили deb файлы, пока Вы перемещаетесь по терминалу к тому местоположению сначала. Например, предположите загрузку файлов на рабочий стол. Тогда в терминале:

cd ~/Desktop

Теперь перечисляют содержание каталога:

ls

весь показанный debs?

network-manager-3.99-00-ubuntu.deb
some_other_file-ubuntu3.deb
etc.deb

Если так, установите их:

sudo dpkg -i network*.deb

можно использовать подстановочный знак * для удержаний от ввода всего имени файла. Можно также сделать:

sudo dpkg -i *.deb 

dpkg попытается установить всех их сразу и уведомить Вас, если у Вас будут какие-либо недостающие зависимости.

0
ответ дан 3 February 2015 в 19:07

sudo dpkg -i *pkgname* используется для установки deb файла. если у Вас есть deb файлы, загруженные, тогда выполняет эту команду. попытайтесь искать драйвер оборудования в менеджере по аппаратным средствам.

apt-get install команда ищет менеджера по программному обеспечению, который размещается на панели запуска, доступно ли это программное обеспечение на канале программного обеспечения.

, например:

sudo apt-get install vlc

, если это доступно в канале программного обеспечения, это установит без любой проблемы.

, в первую очередь, скажите, что у Вас есть deb файлы? да, тогда попробуйте:

sudo dpkg -i <filename>

еще ищут драйвер в менеджере по аппаратным средствам. И если все еще Вы не получили установку драйвера, ответьте имени модели своей системы и сборки модели Wi-Fi в системе. так, чтобы я мог сказать Вам, как можно установить драйверы.

0
ответ дан 3 February 2015 в 19:07

Попытайтесь выполнить команду:

:~$ locate dpkg

, который должен быть найден в/usr/bin/как/usr/bin/dpkg. Я только говорю это потому что: если вывод от выполнения какой-либо команды говорит Вам, что команда не может быть найдена, чем Вам не установили ту команду.

вывод выполнения dpkg управляет, где dpkg двоичный файл не может расположиться, где архив .deb, было бы что-то вроде этого:

dpkg: error processing archive packagenotfound.deb (--install):
cannot access archive: No such file or directory
Errors were encountered while processing:
packagenotfound.deb

поэтому, если вывод выглядит подобным тому, что я отправил dpkg утилиту, установлен, и необходимо изменить каталоги на каталог, где .debs находятся и продолжаются, как Вы ранее сделали.

0
ответ дан 3 February 2015 в 19:07

Исходный плакат, Graubart, смогли решить их собственную проблему . Система Ubuntu была chroot редактор в от другого, системы не-Ubuntu. Но эти dpkg команда случайно давалась внешний из chroot. chrooting в файловую систему, в которой была установлена Ubuntu, Graubart смог работать dpkg без проблем.

Хорошо, я обнаружил, почему я не мог найти dpkg - это находится в chroot, и я был в chronos@localhost. Переключенный на chroot, и там это было! Типичная ошибка новичка, я предполагаю.

†“ Graubart 24 апреля '14 в 3:18

2
ответ дан 3 February 2015 в 19:07
  • 1
    @gwideman Это в и себя является " не service" - это как услуга - просто " на boot" загрузка ruleset. It' s все еще не ' service' в традиционном смысле сервиса или демона, который всегда работает, это просто применяет правила к базовому netfilter/iptables, который всегда включен и can' t быть выключенным. – Thomas Ward♦ 6 November 2018 в 04:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: