Иконки запуска перестают работать в Ubuntu 14.04

У меня проблема в том, что иногда мои иконки запуска получаются безрезультатными при щелчке левой кнопкой мыши. Однако, если щелкнуть правой кнопкой мыши, откроется контекстное меню.

Запуск приложений через HUD работает нормально, но значки запуска, похоже, зависают. Даже когда приложение запущено, я не могу открыть его, нажав на панель запуска.

Для информации: одна настройка, которую я сделал, - это замена Nautilus на Nemo в качестве файлового менеджера по умолчанию.

3
задан 22 April 2014 в 02:43

2 ответа

Если Вы используете несколько мониторов и имеете Ваше средство запуска, только отображающееся на одном. Попытайтесь показать свое средство запуска на всех дисплеях.

Это решило проблему для меня.

0
ответ дан 22 April 2014 в 02:43

У меня только что было это сегодня (Ubuntu 64 16.04 LTS), я мог alt-tab между активными окнами и использовать их хорошо; однако боковая панель и панель задач (с регулятором громкости) проигнорировали все щелчки; я не мог найти ничего, что, возможно, блокировало его.

я не хотел перезагружать, поскольку у меня были загрузки открытого материала; но когда я заблокировал экран (в течение ланча) и затем вошел в систему впоследствии, он работал снова, так, чтобы могла быть фиксация для кого-то еще.

0
ответ дан 22 April 2014 в 13:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: