Невозможно распознать и создать разделы для установки Ubuntu на Dell Inspiron 15R 5520

Когда я запускаю установку для 14.04 с использованием живого USB и выбираю «что-то другое» для создания разделов на жестком диске вручную, по какой-то причине Ubuntu не может обнаружить другие разделы и предполагает, что весь жесткий диск не выделен. Это объясняется в снимке ниже:

enter image description here

Описание фактических разделов приведено ниже:

C:    NTFS   90GB   (running Windows 7)
D:    NTFS   80GB
G:    NTFS   80GB
H:    NTFS   130GB
Free space: 85.66GB

Ubuntu не может определить эти разделы.

Я некоторое время загружал Ubuntu и Windows с двойной загрузкой и устанавливал разные версии Ubuntu поверх Windows, по крайней мере, дюжину раз, но никогда не сталкивался с этой проблемой. До недавнего времени я работал с 13.10 и обновился до Trust Tahr. Вот тогда и начались проблемы. Обновление прошло успешно, но после перезагрузки я не смог войти в Ubuntu (возможно, из-за изменения загрузчика с Legacy на UEFI, который, я уверен, grub должен был обрабатывать, но что угодно!). Одно привело к другому, а попытка переустановки привела к тому, что у меня на ноутбуке была одна ОС (Tahr), и я потерял все данные. Я удалил Tahr, переустановил Windows 7 Home Premium и создал разделы. Но сейчас я не могу заставить Ubuntu определить разделы и нужное количество свободного места.

Ниже приведены снимки, которые показывают сообщение об ошибке, которое я получаю, когда GParted пытается обнаружить мои разделы. Я уверен, что что-то не так с моей таблицей разделов, но я не знаю, что это такое или что на самом деле означает сообщение. Но это может быть причиной того, что Ubuntu не может обнаружить мои разделы.

GParted error dialog box

GParted unable to find partitions

Инструмент управления дисками Windows 7 (Home Premium) Снимок экрана:

enter image description here

5
задан 30 May 2014 в 02:03

6 ответов

У Вас есть две проблемы. Windows только загружает в режиме BIOS от MBR разделенные диски (MS-DOS). Похоже, что диск был первоначально gpt. И когда Вы устанавливаете Windows в режиме начальной загрузки BIOS, это правильно не преобразовывает в MBR, но оставляет резервное копирование gpt таблицей разделов. Windows только загружается от дисков gpt с UEFI, поэтому если Вы хотите преобразовать в разделение gpt, необходимо переустановить Windows в режиме начальной загрузки UEFI, если аппаратными средствами является также способный UEFI.

можно удалить резервное копирование gpt таблица разделов с fixparts. Linux будет рассматривать его как MBR без проблемы. FixParts является самым легким способом удалить случайные данные GPT. GPT fdisk (gdisk или sgdisk) может сделать это, но более включенная процедура.

http://www.rodsbooks.com/fixparts/

, Но также похоже на использование всех 4 основных разделов. Необходимо преобразовать одно основное устройство в расширенный раздел, таким образом, можно создать столько логических разделов, сколько Вы хотите в расширенном. Не создавайте разделы с Windows, поскольку он преобразует в динамические разделы, который не работает с Linux вообще.

Мой ноутбук уже имеет 4 основных раздела: как я могу установить Ubuntu?

Мой диск уже имеет 4 основных раздела, как я могу установить Ubuntu?

0
ответ дан 30 May 2014 в 02:03

Я имел подобную проблему с Vista и в конечном счете обратился к использованию собственного встроенного менеджера по разделу Windows на основании, что они, вероятно, знают лучше всего о своих собственных файловых системах.

Для нахождения хорошо скрытой программы вводят раздел в поле поиска. Последняя версия имеет опции подкачать между MBR и GPT и наоборот таким образом, я думаю, не раскрывает ли простая проверка диска, что любая ошибка, тогда (дважды) подкачивающая для восстановления соответствующие таблицы, может помочь.

Прощают мне, если это слишком просто, или Вы уже исследовали это потенциальное решение, но я много раз пропускал очевидное в моей карьере в вычислении.

редактирование:

  1. Входят в систему Windows
  2. Click Запуск или символ Windows
  3. , Тип "раздел" в поле поиска (без"")
  4. Нажимает на Mini Tool Partition Wizard (Home Edition на моем)
  5. , Когда загружено, столбец Operations имеет опцию "Convert 1$ to 2$" где 1$ & 2$ = MBR ИЛИ GPT в зависимости от Вашей существующей системы ИЛИ
  6. Нажимают на Disk от главной панели
  7. , Эти две операции показывают с доступной активируемой по щелчку, и недоступный один greyed
  8. Продолжаются оттуда

, я не использовал это на W7 или W8, но поскольку это - Microsoft, обеспеченная программу, они предложили бы поддержку любому с зарегистрированной установкой MS.

0
ответ дан 30 May 2014 в 02:03

Я попробовал бы после создания резервного копирования системы:), чтобы использовать Testdisk и видеть, может ли это восстановить Ваши разделы. Это работало на меня в прошлом с удаленными или неправильно отформатированными разделами. Можно установить его в живой системе.

0
ответ дан 30 May 2014 в 02:03

Если Вы действительно поиск решения для двойной загрузки с "с минимальной стычкой" я утверждаю, что Вы могли просто использовать wubi установщик.

установщик WUBI находится на 14,04 ISO и работает с окнами до 7.

Просто быстро всовывают диск, в то время как рабочие окна 7.

Видят установщик Windows для Ubuntu 14.04 LTS вперед

, Многие мои клиенты нашли это эффективным способом использовать Ubuntu, когда они были или неспособны или не желали вывести Windows полностью.

0
ответ дан 30 May 2014 в 02:03

Перейдите к человечности, запускаются (в верхнем правом) и ищут диски. Открытые диски и создают раздел там или если у Вас уже есть один формат он. Проигнорируйте любые ошибки. (Этот шаг через режим Try Ubuntu).

Теперь Вы видите разделы, которые Вы создали при выборе разделов.

ПРИМЕЧАНИЕ: Всегда копируйте каждую часть данных при выполнении чего-либо.

0
ответ дан 30 May 2014 в 02:03

Сначала измените коннектор жесткого диска (в моем случае от connector2 до connector1). Некоторые порты SATA имеют различные контроллеры на материнской плате. Часто времена, которые эти дополнительные порты для eSATA, SATA3, SATA6, и т.д. Когда эти порты работают в довольно новых режимах тогда, возможно, что привычка Ubuntu понимает, как использовать их. Таким образом путем переключения портов SATA и изменения режимов BIOS (операции) к самому универсальному (AHCI или так) часто решает эти типы проблем

113-секундный свободный некоторое пространство в жестком диске, и позвольте тому пространству быть чистым (освобожденное пространство). Теперь попытайтесь установить Ubuntu снова, и я полагаю, что он обнаружит все разделы и свободное пространство также. Используйте инструмент, которому предоставляют установщик (под опцией "Something Else") для создания раздела, что необходимо установить Ubuntu.

решение, которое я представил, работает на меня и основано на статьях в этих ссылках (что можно проверить на большее количество деталей):

link1

link2

Hope это работает на Вас

JaMmedSyS

0
ответ дан 30 May 2014 в 02:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: