что такое bashrc и почему мне нужно ставить точку перед некоторым исполняемым файлом, чтобы его запустить? [закрыто]

  1. что такое bashrc
  2. Я знаю файлы / папки с точкой, означающей, что они скрыты, но зачем мне ставить точку для выполнения зеленых файлов
  3. Исходя из MS Dos, Linux кажется очень сложным для изучения, где я могу получить доступ к USB-накопителям, компакт-дискам и тому подобному?
-1
задан 14 May 2014 в 04:50

4 ответа

1 - bashrc:

Это похоже на файл autoexec.bat. Это выполняется, когда Вы входите в Linux. Если можно записать файл autoexec.bat (MS-DOS), можно записать bashrc. Что-либо, что Вы делаете с пакетным файлом MS-DOS, может очень легко быть сделано с файлом сценария Linux. Однако реверс не допустим.

Просто, потому что можно записать очень сложные файлы сценария в Linux, не означает, что Вы имеете к.

2 - я не знаю то, что Вы имеете в виду о зеленом файле. Вам не нужна точка для выполнения файла. Можно использовать точку для загрузки новой среды в текущую сессию. Это могло бы быть видом комплекса и чего-то, что новичку не, возможно, придется сделать, если у него нет определенной причины того, чтобы сделать его. Очень немного людей в Windows работают на терминальном экране. Большинство из них делает примерно все с мышью gui щелчок. То же идет для Ubuntu также.

Однако Linux имеет плюс в том примерно что-либо, что Вы делаете в gui, может очень легко быть сделан в командной строке. Это делает оказание поддержки новичку очень легким. Вместо того, чтобы пройти много сложного диалогового окна, говоря пользователю, что нажать и пробуя гостю, как следующий экран gui собирается появиться, многие пользователи дают простую командную строку, которая может быть скопирована и вставлена и выполнить функцию в одном выстреле.

3 - Ubuntu определили местоположение панели навигации на Вашей правой стороне. Очень около вершины что-то, что похоже на картотеку. Это - файловый браузер. Включение Вашего USB или CD-ROM и такого появится в том файловом браузере с очень легким доступом.

, Даже если у Вас нет файлового браузера на экране, включая новый диск, скорее всего, поднимет браузер с файлами.

не ясно, что Вы пытаетесь сделать, но я полагаю, что Вы будете удивлены тем, как легкий среда Ubuntu, оказывается.

Вы говорите, что включили Карту памяти и не получили всплывающее окно, показывающее Вам содержание?

0
ответ дан 14 May 2014 в 04:50

1.) Страница справочника удара является авторитетной ссылкой:

, Когда интерактивная оболочка, которая не является оболочкой входа в систему, запускается, удар читает и выполняет команды от ~/.bashrc, если тот файл существует. Это может быть запрещено при помощи - norc опция. - rcfile опция файла вынудит удар считать и выполнить команды из файла вместо ~/.bashrc.

, Когда удар запускается нев интерактивном режиме, для выполнения сценария оболочки, например, он ищет переменный BASH_ENV в среде, разворачивает ее значение, если это появляется там и использует расширенное значение в качестве названия файла, чтобы читать и выполниться. Bash ведет себя, как будто следующая команда выполнялась:

if [ -n "$BASH_ENV" ]; then . "$BASH_ENV"; fi  

, но значение переменной ПУТИ не используется для поиска имени файла.

файл является просто командами оболочки. Это обычно используется, чтобы изменить подсказки, установить переменные среды и определить процедуры оболочки. Традиционно, файл .profile используется с этой целью, но удар имеет столько расширений, что этому нужен его собственный файл запуска для пользователей, которые хотят поместить bashisms в файлы запуска.

"Не оболочка входа в систему" означает вещи как запуски сценария и обычно окна терминала, запущенные менеджерами окон. Иногда я настраивал *, отклоняют системы для имения .bashrc и BASH_ENV просто источник .profile. Пока Вы не отклоняетесь за пределами команд оболочки POSIX тогда, Вы получите ту же инициализацию в любой оболочке.

особенно ценно, когда sh является действительно ударом, который иногда происходит. Сделать это использование:

. .profile

Одна причина это, все настолько сложное - то, потому что иногда люди помещают вещи, которые производят вывод в файлы запуска оболочки, или они безусловно устанавливают подсказки. Это вызывает много проблем при выполнении программных оболочек и команд обратной галочки в языках, не говоря уже о system(3) из программ C. Путем удар запускает, разработан, я думаю, для имения одного файла, где произведено, и быстрая установка в порядке и один файл, где это не. Традиционно, тест во время выполнения был бы сделан для различения интерактивности, например, проверив, чтобы видеть, установлена ли подсказка.

источник: https://superuser.com/questions/49289/what-is-the-bashrc-file

0
ответ дан 14 May 2014 в 04:50

обычно мы предлагаем один вопрос за один раз..

.bashrc является конфигурационным файлом для Вашей оболочки, удара.

http://linuxcommand.org/

Dot впереди может иметь в виду несколько вещей, отправить пример.

  • мог определить, что текущий каталог для программ не в Вашем $PATH
  • Мог быть источником. файл

Linux отличается, не тяжелее. С плохим отношением Вы никогда не будете учиться. Если Вы не открыты для новых вещей и изучения, остаетесь со своей старой ОС

0
ответ дан 14 May 2014 в 04:50

Если 'Зелеными Файлами' Вы имеете в виду вывод по умолчанию ls, они являются зелеными, потому что они были отмечены исполняемый файл. chmod +x FileNameHere причина Вам нужна точка для выполнения, файл в текущем каталоге так, это выполнит тот файл, и не другой файл в пути с тем же именем.

bashrc является просто файлом, который работает, когда Вы открываете терминал для установки среды для Вас. (путь, локальные переменные, псевдонимы и функции)

Ваши 'Зеленые Файлы' являются зелеными, потому что они настраиваются в bashrc для отображения того пути.

Шпаргалка Команды Linux

Стэнфордское Руководство Основные Команды Linux

0
ответ дан 14 May 2014 в 04:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: