Почему мой файл персистентности не увеличивается?

У меня есть диск в формате NTFS с Ubuntu 14.04, и я пытаюсь увеличить свой файл персистентности, но, несмотря ни на что, он не увеличится. Я пробовал это и в предыдущих версиях Ubuntu, но получал ошибки, а не неудачное увеличение. Я следовал этому учебнику.

Может кто-нибудь сказать мне, что я сделал не так с изображениями в этих двух ссылках? (Формат двух изображений не поддерживается для размещения здесь):

http: // i4 .minus.com / jlppdBwbWrEeg.png

http://i2.minus.com/jEWKwv198X5ZE.png

1
задан 21 April 2014 в 16:23

2 ответа

Вы не можете увеличить размер файла персистентности вне 4 ГБ в файловой системе FAT32, (я никогда не видел, что персистентная установка работает над файловой системой NTFS).

для использования персистентного раздела, Вы, возможно, должны удалить персистентный casper-rw файл, pendrivelinux учебное руководство предполагает создание pendrive, использующего "дополнительное пространство", и casper-rw файл был создан, если не необходимо добавить слово, персистентное или в text.cfg, txt.cfg или в syslinux.cfg следующим образом:

append  file=/cdrom/preseed/ubuntu.seed boot=casper persistent initrd=/casper/initrd.lz quiet splash noprompt
0
ответ дан 21 April 2014 в 16:23

я следовал этот учебное руководство.

Это о разделе персистентности, например, разделе с файловой системой labled casper-rw РАСШИРЕНИЯ. Таким образом, что Вы на самом деле используете, файл или раздел?

, Если Вы используете файл, как Вы пытаетесь увеличить размер файла? К моему знанию эти файлы создаются путем выделения файла в файловой системе с нулями, монтирования его как устройства закольцовывания и форматирования его с файловой системой. Я не знаю о способе увеличиться/расширить такие файлы, не уничтожая файловую систему. Единственное решение, о котором я могу думать, создает новый файл с желаемым размером, монтируя его, форматируя его и копирует содержание.

0
ответ дан 21 April 2014 в 16:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: