Проблемы с «Отключением» и «LogOut» после обновления до 14.04

Я обновился с 12.04 до 14.04 на своем ноутбуке. Обновление прошло успешно, но проблема в том, что теперь ничего не происходит, когда я нажимаю «LogOut», «Shutdown», «Suspend» в правом верхнем углу значка питания (не уверен, что это правильное имя); «Системные настройки», с другой стороны, работает и запускает соответствующее окно. Хотя это не большая проблема, поскольку я могу выйти из системы и завершить работу с терминала, но я хотел бы знать, почему это не работает и как это можно исправить. Есть идеи, как это решить?

6
задан 19 March 2015 в 16:35

5 ответов

Как Sylvain Pineau указанный, кажется что Вы эта ошибка влияние Вы.

лучший способ, которым можно включить, завершает работу/выходит из системы/приостанавливает в меню зубчатого колеса, отключение стартовое каирское прикрепление при запуске и затем вручную запуск его (можно ввести "каирское прикрепление на тире и затем нажать его для запуска каирского прикрепления).

Другое обходное решение в настоящий момент до ошибки фиксируется, использует сочетание клавиш для завершения работу. Поскольку это открывает System settings-> Keyboard-> Shortcuts и установило "Пользовательский Ярлык" следующим образом:

  1. Нажимают +

  2. Тип "Закрытие" перед "Именем"

  3. Тип

    dbus-send --system --print-reply --dest=org.freedesktop.login1 /org/freedesktop/login1 "org.freedesktop.login1.Manager.PowerOff" boolean:true 
    

    перед "Командой" и нажимают "Apply"

  4. , Нажимают, "отключают" перед созданным ярлыком и нажимают нажатия клавиш, которые Вы хотите быть установленными для того, чтобы закрыть, если они будут уже использоваться, Вас предупредят, если не можно использовать это keystore для того, чтобы закрыться, не имея необходимость вводить пароль, поскольку Вы теперь делаете использование sudo pm-poweroff.

Для списка других команд для перезагрузки, приостановка и спящий режим относятся к этому вопросу:

можно так же создать ярлыки для других команд.

0
ответ дан 19 March 2015 в 16:35

Никакая потребность удалить каирское прикрепление из приложений запуска, найдите Каир-dock.desktop файл ~/.config/autostart и добавьте этот код, X-GNOME-Autostart-Delay=20

, Шаги для решения легко (протестированный в Ubuntu 14.04)

  1. работают gedit без корня
  2. щелчок открытое меню файла и нажимают Ctrl+H
  3. , открытый файл ~/.config/autostart/cairo-dock.desktop
  4. добавляет, что это

X-GNOME-Autostart-Delay=20

  1. сохраняет и закрывается

  2. , перезагружают единицу/гнома

время Задержки, больше чем 20 хорошо работают.

Соре здесь

0
ответ дан 19 March 2015 в 16:35

В 14,04, такие действия должны использовать /org/freedesktop/login1 обеспеченный systemd-logind. попытайтесь переустановить indicator-session пакет.

Открывают Terminal тип:

sudo apt-get update
sudo apt-get purge indicator-session
sudo apt-get install indicator-session systemd-services

indicator-session роли описаны здесь: https://wiki.ubuntu.com/SystemMenu

0
ответ дан 19 March 2015 в 16:35

Вместо того, чтобы Удалить каирское прикрепление из Приложений Запуска, можно также измениться , когда оно запускает... Я нашел, что 60 секунд (на моем ноутбуке, по крайней мере) являются достаточным количеством времени, чтобы позволить, чтобы система запустилась правильно до стартового каирского прикрепления. следующее в поле Command будет допускать задержанный запуск.

sh -c "sleep 60; exec cairo-dock -o"

можно играть со временем сна для уменьшения его на основе скорости системы:)

Это позволяет системе запускаться и завершение работы и т.д., опции все еще существуют

0
ответ дан 19 March 2015 в 16:35

Я видел эту проблему на различных машинах после обновления от 12,04 до 14,04. Для фиксации у меня была к выпуску sudo pam-auth-update --force

Соответствующая ошибка: https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + source/policykit-desktop-privileges / + ошибка/1240336

0
ответ дан 19 March 2015 в 16:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: