Проблема с разрешением экрана в Ubuntu 14.04 и VirtualBox

Среда: Lenovo T530 под управлением Windows 7. Установили Ubuntu 14.04 на виртуальной машине с использованием VM Virtual Box. Установили все обновления как из Virtual Box, так и из Ubuntu.

Проблема: в то время как на рабочем столе Ubuntu и других программах, инициированных Ubuntu, окно уменьшено до 3x4 дюймов, показывая в середине остальной части моего обычного окна Virtual Box. Я вижу только верхнюю правую часть экрана, которую я обычно вижу. Пожалуйста помоги.

Я видел Как мне установить гостевые дополнения в виртуальной машине VirtualBox?

Но ни один из этих ответов не работает в 14.04.

232
задан 13 April 2017 в 15:24

9 ответов

Вы в основном нуждаетесь в Гостевых дополнениях, входите в Виртуальную машину для установки следующих пакетов:

sudo apt-get install virtualbox-guest-dkms

Наконец перезапускают VM для завершения установки.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

На virtualbox необходимо установить "Гостевые Дополнения". Нет никакой потребности установить разрешение через настройки Ubuntu. С Вашим гостевым окном в приоритетном выборе из главного меню:

VirtualBox -> Devices -> Insert Guest Additions CD image

В Ubuntu открывают терминал, перешли к папке CD (обычно/media/VBOXADDITIONS*) и работают

sh ./VBoxLinuxAdditions.run

Примечание, что у Вас должен быть рабочий компилятор gcc/g ++

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

У меня была та же проблема как Вы. Я сделал эти шаги, возможно, помогает Вам также:

  1. Переходят к Параметрам настройки системы в †’ программное обеспечение и Обновления в †’ Дополнительные драйверы
  2. Использование x86 решения для виртуализации...
  3. После той перезагрузки Ваш VirtualBox

Мой VirtualBox работает отлично.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Сначала попытавшись установить Гостевые дополнения, которые не работали, я нашел другое решение в другом месте: linuxbsdos.com .

Использование Xdiagnose из Панели инструментов. Ищите и запустите Xdiagnose, затем включите все опции под разделом Debug. Нажмите кнопку Apply, затем закройте окно и перезапустите систему.

Это - то, что наконец добилось цели! Теперь я получаю 1024 x 768 разрешений вместо 640 x 480.

я никогда не удалял Гостевые дополнения, таким образом, это могло бы быть, я должен был принять обе этих меры.

enter image description here

------------------

РЕДАКТИРОВАНИЯ я сообразил это решение, описанное выше, является просто нейтрализацией, в случае, если, устанавливая Гостевые Дополнения, отказавшие по некоторым причинам. Я наконец сумел успешно установить их и могу теперь выбрать из большего диапазона разрешений в настройках дисплея. Вот то, как я сделал это, попробовав все вышеупомянутое.

Одна вещь, которую я уже попробовал ранее, была


sudo apt-get install virtualbox-guest-dkms virtualbox-guest-utils virtualbox-guest-x11
, Это недостаточно сам по себе, но могло бы быть необходимой предпосылкой для следующих шагов (которых некоторые не могли бы быть необходимыми...).
  1. Обновление Virtualbox к последней версии (в настоящее время 4.3.24)
  2. В Терминале в Гостевом системном типе:

    sudo apt-get install dkms
    sudo apt-get install build-essential module-assistant
    sudo m-a prepare

, Если у Вас нет главного меню в Гостевой системе, это - потому что Вы находитесь в режиме масштаба, который заставляет его быть скрытым. В этом случае нажмите Хост + C для переключения режима масштаба (где , Хост является Правильным Управлением по умолчанию)

  1. В Гостевой системе, войдите в главное меню и нажмите Devices-> Insert Guest Additions CD Image. Это должно смонтировать образ CD.
  2. В моем случае, Автоматический запуск работал, и установка, начатая с подсказкой. Если это не автоматически запускает, можно сделать, следующие

    cd /media/<username>/VBOXADDITIONS_4.3.10_93012
    sudo ./VBoxLinuxAdditions.run

Просто, несомненно, заменят < username> именем пользователя зарегистрированного пользователя.

И затем перезапуск, как JTIM, на который указывают...

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Разработка из этого ответа, и на самом деле вполне прилично объяснила также в этом другом сообщении. (Я действительно попробовал все остальное отправленное здесь, но это, кажется, не работает над моей системой Windows 7),

Предварительные шаги:

  1. Удостоверьтесь, что Вы установили последнюю версию Виртуального Поля (*). Будьте осторожны, что, если Вы просите, чтобы Виртуальное Поле обновило к последней версии, это могло бы очень вероятно объявить быть обновленным, даже если существует более новая версия!

  2. Это могла бы быть хорошая идея начать с чистого распределения, создав новую виртуальную машину, установка там Ubuntu (я позволил загружать обновленные пакеты с сети во время установки), и клонировать его перед продолжением, так, чтобы, если Вы испытываете затруднения, можно было постараться не перезапускать с самого начала.

  3. Установка build-essential и linux-headers-generic пакеты. По-видимому, это также reccomended для установки dkms, как "Выполняющий DKMS в госте ОС сохранит Гостевые Дополнения установленными после гостевого обновления ядра".

Как к:

  1. Запустите свою виртуальную машину

  2. В меню Virtualbox-> Устройства-> Вставляют Гостевой Дополнительный образ CD...

  3. Из Ubuntu необходимо видеть всплывающее окно, позволить CD, автоматически выполненный для установки программы. Для меня, как много раз прежде, это сказало, что он не мог найти заголовки Linux, но, на этот раз, в конце все пошло прекрасное.
    Если автозапуск не работает, открывает терминал (Ctrl+Alt+T), перешел к папке (обычно /media/VBOXADDITIONS*) и выполненный

    sh ./VBoxLinuxAdditions.run

  4. Закрытие и затем запускает снова Вашу виртуальную машину


(*), Если, как я, с новой версией Виртуального Поля Вы испытываете затруднения из-за сети, смотрят на это видео (Короче говоря: используйте Запараллеленную сеть, и выбор "позволяет VMs") ,
23
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

У меня была та же проблема. Я зафиксировал его путем установки гостевых дополнений, как объяснено в других ответах и поднимания количества видеопамяти в настройках как показано. MateConfig

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Подробно остановиться, что Sylvain Pineau сказал, введя sudo apt-get install virtualbox*, намного легче (подстановочные знаки приняты со способным - добираются).

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Я остался застрявшим в течение нескольких дней в низком разрешении экрана в госте Ubuntu 14.04, работающем на VirtualBox 4.1 на Хрипящем Debian. Ни одно из обычно предложенных решений (например, установка virtualbox-guest-dkms, устанавливая гостевые дополнения) не помогло. При установке VirtualBox от работала официальная страница загрузок!

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Иногда, простое решение могло быть:

enter image description here

1
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: