Ubuntu 14.04 загружается на фиолетовый экран на Lenovo G505s. nomodeset не будет работать

У меня видеокарта lenovo g505s - это Amd Radeon HD 8550g с предустановленной Windows 8.1 (не мой любимый ОС). Я отключил безопасную загрузку, изменил UEFI на устаревший режим. Затем я загрузил и успешно установил Ubuntu рядом с Windows.

Когда компьютер перезагружался, он выводил меня в меню grub, когда я выбираю ubuntu, я получаю замороженный фиолетовый экран ... если я пробую безопасный режим, я получаю тот же фиолетовый экран с "загрузкой linux 3.13.0-24-generic чем загружать начальный ramdisc ... "и он зависает.

Я пытался нажать e и изменить тихий всплеск с помощью nomodeset, и у меня все еще появляется пурпурный экран смерти. Я знаю, что это, вероятно, проблема с видеокартой, но не знаю, как это исправить ...

Пожалуйста, помогите

0
задан 19 June 2014 в 13:44

3 ответа

Я, оказывается, владею той же моделью и столкнулся с той же проблемой. Я попробовал все запуск с редактирования личинки, установив различные ядра, пробуя собственные драйверы, преобразовав в efi раздел, загрузившись с извлеченной батареей.

После 6 месяцев попытки, я нахожу странным сказать это, чем решенная проблема была движущаяся сетевая загрузка к вершине порядка загрузки (с BIOS в режиме прежней версии).

Да это звучит сумасшедшим, но это работает теперь. Безупречно. Каждый раз.

0
ответ дан 19 June 2014 в 13:44

Начальная загрузка в спасательный режим и выполненный dpkg, чтобы попытаться зафиксировать любой поврежденный пакет, который Вы можете иметь. Когда Вы закончены и возвращаетесь к экрану с опциями в спасательном режиме, выбираете разрешать сетевую возможность и видите, можно ли выполнить некоторые коды в терминальной консоли после входа в систему, что-то как:

      sudo apt-get update   or

      sudo apt-get upgrade

Если можно заставить так или иначе Интернет работать, можно попытаться выполнить эти команды:

      sudo apt-get install xubuntu-desktop

      sudo apt-get install lightdm-greeter 

Зазывала LightdDm должна быть установлена предыдущей командой, но Вы никогда не знаете. Наконец можно выполнить эту команду:

      sudo apt-get remove unity-greeter

Перезагрузка и Вы должны смочь закончить замораживающийся экран и вход в систему с помощью lightdm зазывалу.

Затем можно попытаться установить с Синаптическим так называемые lowlatency заголовки Linux и изображение Linux. Сначала необходимо установить синаптический или от Центра программного обеспечения или в окне терминала:

    sudo apt-get install synaptic

Затем можно открыть Synaptic Package Manager и ввести ядро в поле поиска или лучшем использовании кнопка поиска с ядром как ключевое слово. После того как Вы получаете результаты, ищете и устанавливаете ту же версию заголовков изображения и Linux Linux с Вашими существующими. То, в чем Вы нуждаетесь, является linux-image-3.13.0-24-lowlatency и linux-headers-3.13.0-24-lowlatency. Обратите внимание для соответствия числам для ядра, которое является чем-то как 3.13.0-24-28, или это может быть 3.13.0-24-46 или что-то еще. Вы хотите установить ту же самую версию lowlatency заголовков Linux, и изображение с Вашим Linux отображают универсальный и универсальные заголовки Linux.

После того, как Вы будете сделаны, можно выполнить в окне терминала этот код:

    sudo update-grub

Личинка обновляется во время установки, но можно сделать это снова только, чтобы удостовериться, что Вы сохраняете вещи в хорошем состоянии. После перезагрузки можно принять решение загрузить lowlatency ядро вместо универсального ядра с помощью Расширенной настройки для Ubuntu.

Этот метод работает и на машины на 32 бита и на машины на 64 бита. Слово там - то, что это работает лучше на Ubuntu 64bit, но это работало хорошо на меня также, я запускаю Ubuntu 14.04 32bit.

0
ответ дан 19 June 2014 в 13:44

Двойная ошибка в Ubuntu 14.04.1 и BIOS Lenova. Прочитайте исходную статью http://strnor.ru/?p=934 , Чтобы быть короткими: Вам нужен раздел FAT32 /dev/sda1 по крайней мере 512M с точкой монтирования /boot/efi ни с чем ВНУТРИ ДАЖЕ ДЛЯ РЕЖИМА НАЧАЛЬНОЙ ЗАГРУЗКИ ПРЕЖНЕЙ ВЕРСИИ. Это работает на меня.

0
ответ дан 19 June 2014 в 13:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: