Удаление раздела путем переустановки Ubuntu

Мой ноутбук работал на Windows XP. Тогда я решил попробовать Ubuntu. (Это быстро и гладко, между прочим) Я выбрал вариант двойной загрузки. Через несколько дней я решил полностью посвятить себя последнему.

Сначала я попытался переустановить Ubuntu, запустив установщик USB, но действие не сработало. Затем, после поиска какой-либо помощи, я отформатировал раздел Windows (почти 75% жесткого диска). Следующим было расширить Ubuntu до форматированного раздела.

Теперь вот сложность: это не может, и я не знаю, что делать. Я все еще пытаюсь переустановить его, даже прибегая к понижению, безрезультатно.

0
задан 5 August 2014 в 10:46

3 ответа

Используйте GParted. Установите его с sudo apt-get install gparted.

Снимок экрана от сайта GParted: enter image description here

Удаляют старый раздел Windows путем щелчка правой кнопкой по нему и выбора delete и затем щелкают правой кнопкой по разделу человечности и выбирают resize/move.

0
ответ дан 5 August 2014 в 10:46

Этот метод переустанавливает систему (скопируйте важные данные, но кажется, что еще нет ни одного). Если Вы хотите сохранить существующую систему, следуют методу Cornelius (хотя переустанавливание могло бы быть более быстрым;)).

  • Вставляют DVD Ubuntu или USB в Вашу систему
  • Перезагрузка с DVD или USB как 1-е устройство загрузки.
  • Ожидают его, чтобы загрузить и показать:

enter image description here

  • Выбирают Установку.
  • Вставляют все данные, и нажатие продолжаются, пока Вы не достигаете разделения.
  • Выберите: "что-то еще", если Вы хотите ВСЕ текущие удаленные операционные системы.
  • Удаляют все разделы (избранный раздел, и выберите - на левой стороне).
  • Создают новые разделы. Необходимо создать 1 с именем/. 15 Гбит могут быть достаточно. Основная установка может также иметь подкачку (2x объем памяти, если под 8G.Еще: 8 Гбит могут быть достаточно), и / домой для остающихся ГБ
  • Продолжаются и заполняют другой вопрос.

Результатом должен быть рабочий рабочий стол только с установленным Ubuntu.

После той системы обновления, выберите видеодрайвер в случае необходимости и начните устанавливать программное обеспечение, которое Вы хотите.

0
ответ дан 5 August 2014 в 10:46

Запустите установщик от CD/DVD/USB, когда Вы будете видеть экран для установки рядом или вместо.. Windows XP / Ubuntu выбирает "Other". Существует менеджер по разделу.

0
ответ дан 5 August 2014 в 10:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: