Могу ли я установить Ubuntu без DVD, USB или выполнить двойную установку?

У меня довольно старый ПК, и я хотел установить Ubuntu вместо XP. Тем не менее, DVD-привод устарел и не распознает DVDR, которые я записал для установки Ubuntu. Я не могу установить USB (даже с Plop), и единственный другой способ, который я нашел, - это двойная установка, но она была слишком медленной, и мне сказали, что если я удалю windows, то потребуется Ubuntu с ним

1
задан 5 August 2014 в 10:47

4 ответа

Если DVD-привод может в CD чтения lesat - используют Минимальный установщик: https://help.ubuntu.com/community/Installation/MinimalCD

0
ответ дан 5 August 2014 в 10:47

Можно установить по сети. Вам будет нужен другой компьютер с Ubuntu.

https://help.ubuntu.com/community/Installation/Netboot

https://help.ubuntu.com/community/PXEInstallServer

0
ответ дан 5 August 2014 в 10:47

Можно использовать минимальную установку, которая будет соответствовать на CD, и она тогда загрузит необходимое дополнительное программное обеспечение. страница

Minimal Install
0
ответ дан 5 August 2014 в 10:47

Существует два ужасных метода, которые можно использовать для установки Ubuntu в системе. Но я скажу, что необходимо установить xubuntu, чтобы не иметь вялую систему после выполнения всей путаницы.

  1. Netboot
    В netboot, что Вы делаете, загрузить файлы по Интернету (предпочтительно высокоскоростной Ethernet) и установить ОС в Вашей системе.

    подробные инструкции относительно использования netboot здесь .

  2. Используя другую систему
    В случае, если Вы неспособны использовать netboot (трудность, медленный Интернет, ошибки и т.д.) можно использовать этот метод для установки Ubuntu на жестком диске.

    • Первый, получите доступ к другому компьютеру, который имеет способность или использовать внешний жесткий диск или присоединить ведомый диск в нем.
    • Все, что необходимо сделать, - то, которые подключают жесткий диск к этому компьютеру или внешне или как ведомое устройство, и затем используют DVD/USB для установки Ubuntu на этом диске.
    • Теперь подключают Ваш диск назад на Вашем компьютере как ведущее устройство, устанавливают его как приоритетную начальную загрузку в BIOS, и Вы готовы пойти.
0
ответ дан 5 August 2014 в 10:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: