vgaswitcheroo не работает 14.04 - дискретный Radeon всегда включен, Dell Vostro 3350

У меня следующая проблема - я только что обновился с 13.10 до 14.04 на моем Dell Vostro 3350, и я не могу отключить дискретную графику. Как указано в здесь и после HybridGraphics , мне удалось навсегда отключить мою вторичную графику Radeon в 13.10, хотя теперь та же самая операция не работает. После включения vgaswitheroo и ввода в терминал cat /sys/kernel/debug/vgaswitcheroo/switch вывод выглядит следующим образом

0:IGD:+:Pwr:0000:00:02.0
1:DIS: :DynOff:0000:01:00.0

вместо

0:DIS: :Off:0000:01:00.0
1:IGD:+:Pwr:0000:00:02.0 

, который я видел в 13.10. Эффект точно такой же, как при включенной дискретной графике, ноутбук громко и страшно перегревается. Ввод sudo echo OFF > /sys/kernel/debug/vgaswitcheroo/switch не дает никакого эффекта, вывод cat /sys/kernel/debug/vgaswitcheroo/switch не меняется. Я попробовал некоторые дополнительные команды, как предложено в этом посте , не помогло подумать. Установка 14.04 нова, это было первое, что я пытался настроить, так что, думаю, я что-то упустил, хотя понятия не имею, что. Я был бы признателен за некоторую помощь в этом вопросе, так как он увеличивает температуру, обнаруженную sensors, почти на 20 градусов по сравнению с температурой с отключенной дискретной графикой, что, безусловно, плохо для оборудования.

Спасибо!

4
задан 13 April 2017 в 15:24

3 ответа

" видел в 13,10. Эффект является точно тем же, как будто дискретная графика идет, ноутбук является громким и ужасно перегревается. Ввод sudo echo OFF > /sys/kernel/debug/vgaswitcheroo/switch не дает эффекта, вывод cat /sys/kernel/debug/vgaswitcheroo/switch не изменяется. "

на основе моего опыта, DynOff работает лучше, чем руководство Прочь. Это все еще сказало (DynOff), и я предполагаю, что это означает, что карта не приводится в действие и что это автоматически.

Однако, если Вы все еще хотите откатывать вещи к ручным настройкам, необходимо изменить личинку. Используйте sudo, чтобы сделать следующее:

открытый в любом редакторе файл /etc/default/grub и находит строку

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT=

должны быть значения как "тихий всплеск" в этой строке; просто добавьте Radeon runpm=0, таким образом, он выглядит примерно так:

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash radeon.runpm=0"

сохранили файл и работают

sudo update-grub

тогда перезагрузка. после перезагрузки поведение cat /sys/kernel/debug/vgaswitcheroo/switch должно быть похожим в более старой версии человечности. тогда можно работать

echo OFF > /sys/kernel/debug/vgaswitheroo/switch

, чтобы видеть, работает ли это - когда Вы раньше делали прежде. если это работает, добавьте эту строку к /etc/rc.local чуть выше exit 0.

я попробовал его на своей машине, и это в основном работает..., но я думаю, что DynOff делает точно то же. мой компьютер не перегревается с обеими конфигурациями.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Попробуйте это и подтвердите в комментариях, если это работает...

http://www.mostthingsweb.com/2014/07/disable-radeon-power-management-newer-linux-kernels/ .

Для меня, во время первой перезагрузки это дало низкий графический режим. Затем я нажал Ctrl+Alt+F2, и затем выполнил кошку/sys/kernel/debug/vgaswitcheroo/switch, где это представило в выгодном цвете infront DIS. Затем я выполнил завершение работы sudo теперь-r к перезагрузке. Наконец, в следующей перезагрузке это работало. Кроме того, я отредактировал etc/rc.local файл для внесения этого изменения постоянным. Хотя я использовал Ubuntu 12.04.5, но я использовал последнее ядро 3.13..., который, я верю, источник проблемы, из-за недавних изменений в дискретном графическом методе обработки.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

на форуме дуги https://bbs.archlinux.org/viewtopic.php? pid=1301253 я нашел работу xorg.conf, который помогает мне. Теперь потребляемая мощность моего ноутбука составляет 10.7 Вт вместо 12.6 Вт в Ubuntu 14.04

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: