Вопрос о ручном разбиении системы с двойной загрузкой

Недавно я купил новый ноутбук, и я пытаюсь выполнить двойную загрузку своей системы с Windows 8.1 и Ubuntu. Мой установщик не распознает раздел Windows 8 на моем жестком диске, поэтому он не дает мне возможность устанавливать рядом с Windows. В установщике я вижу большой раздел, который должен быть моим разделом Windows, но он не распознает, что это окна. Я отключил безопасную загрузку и быстрый запуск, но разницы нет. Я имею в виду ручное разбиение моего жесткого диска в установщике Ubuntu. У меня два вопроса:

Во-первых, я планирую разделить его с помощью подкачки 16 ГБ, которая равна объему оперативной памяти на моем ноутбуке, и около 20 ГБ для корневого логического раздела '/'. Это хорошая установка для установщика?

Мой второй вопрос о меню grub. Если я выполню ручную установку, grub распознает мой раздел Windows, даже если установщик Ubuntu этого не делает? Имеется в виду, когда я вижу меню grub, оно будет просто перечислять / dev / sd # или будет отображать Windows, как раньше, или может вообще не показывать его?

Характеристики ноутбука:

HP Envy 15t-j100

Intel i7-4700MQ

16 ГБ ОЗУ

1 ТБ HDD

0
задан 14 August 2014 в 20:03

2 ответа

Я говорю, что 8 ГБ подкачки были бы достаточно.

я рекомендую читать это сообщение: askubuntu.com/questions/49109/i-have-16gb-ram-do-i-need-32gb-swap .

Да, GRUB распознает раздел окон и добавит его к меню начальной загрузки. Если это не делает можно отредактировать личинку и добавить Windows к нему. Считайте этот сообщение .

0
ответ дан 14 August 2014 в 20:03

Отказ распознать Windows в установщике является ошибкой в установщике, не ошибкой в GRUB. В теории GRUB должен обнаружить Windows очень хорошо, как только Вы устанавливаете через опцию "Something Else" в установщике. Однако я не могу сделать обещания; GRUB может быть довольно привередливым о запуске Windows в системах EFI, таким образом, Вы могли бы столкнуться с некоторой несвязанной проблемой.

Лично, я уменьшил бы раздел Windows очень [еще 110], чем Вы предлагаете и откладываете больше пространства для раздела совместно используемых данных. Это минимизирует риск доступа к разделу Windows из Linux (так как Вы не должны будете делать этого), все еще позволяя Вам обменяться данными между этими двумя Ose.

(На самом деле, это - ложь; я не использовал бы Windows больше чем два или три раза в год, таким образом, я дам большую часть своего пространства Linux. Это - другое обсуждение, хотя....)

0
ответ дан 14 August 2014 в 20:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: