При открытии крышки ноутбука необходимо обновить lightdm после обновления 14.04.

Я только что обновился до 14.04.

Всякий раз, когда я закрываю крышку ноутбука и возвращаюсь к ней позже, после ввода пароля экран просто гаснет и требует ctrl+alt+f2 установки терминала, чтобы перезапустить lightdm, чтобы все снова заработало.

Я не вижу ничего очевидного в журналах lightdm. Я удалил ~ / .Xauthority согласно ответу на подобный вопрос, но безрезультатно.

Есть идеи?

3
задан 19 April 2014 в 19:24

2 ответа

К сожалению, это, кажется, ошибка в 14,04 выпусках, которые препятствуют тому, чтобы легкий блокировщик возвратил экран после приостанавливания при закрытии крышки.

для возвращения UI необходимо будет перейти к текстовому терминалу ctrl+alt+f1, вход в систему и работать

service lightdm restart

, К сожалению, это зарегистрирует Вас, и Вы освободите несохраненную работу.

, Чтобы остановить этот случай в будущем, легком блокировщике удаления и легких настройках блокировщика и удостовериться xscreensaver установлен.

sudo apt-get remove light-locker light-locker-extensions
sudo apt-get install xscreensaver

я надеюсь, что это помогает. Надо надеяться, этот подоконник быть зафиксированным правильно скоро как существует ошибка панели запуска, открытая на нем: https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + source/xfce4-power-manager / + ошибка/1303736

0
ответ дан 19 April 2014 в 19:24

Если Вы загружаете окна 7, и ubuntu 16.04 LTS I имела ту же проблему затем, я попробовал все отнесенное от сайтов. Наконец ничто не работало на меня. Таким образом, одна вещь работала на меня.

  1. не выбирают Ubuntu по умолчанию ОС.
  2. Нажимают на расширенную настройку для Ubuntu
  3. , Выбирают опцию OS как "Ubuntu 16.04..... (Systemed)"

Это загрузит Вашу человечность OS обычно. и это работает на меня, также это экономит Ваше время, чтобы каждый раз перезапустить lightdm сервис.

-1
ответ дан 19 April 2014 в 19:24
  • 1
    Я помню нажимавший что прежде принять его как ответ, но I' m не уверенный, почему это не взяло. – Buddhalobes 17 October 2015 в 03:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: