Установить на Acer Aspire 4752 [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я в своем уме с этим компьютером. Купил и Acer Aspire 4752 с полностью загруженной версией Windows 7 на нем. Я предпочитаю Ubuntu, поэтому я начал устанавливать 14.04 с USB.
Получена ошибка: [Errno 5] Ошибка ввода / вывода

Это часто происходит из-за неисправного CD / DVD-диска или привода, или неисправного жесткого диска. Это может помочь очистить CD / DVD, записать CD / DVD на более низкой скорости, очистить линзу привода CD / DVD (комплекты для чистки часто можно приобрести у поставщиков электроники), чтобы проверить , устарел ли жесткий диск и не нуждается ли он в замене, или переместить систему в более прохладную среду.

Я попробовал другой USB-накопитель, та же ошибка. Пробовал разные версии Ubuntu, получил ту же ошибку. Я использовал средство создания загрузочного диска и Unetbootin для запуска загрузочных USB-устройств.

Я могу загрузиться с USB-накопителя и таким образом запустить Ubuntu. Я даже проверил жесткий диск с помощью инструментов Ubuntu. Все было хорошо, за исключением того, что говорилось, что жесткий диск горячий. Я пробовал другой жесткий диск. Получил ту же ошибку выше. Провел тест с mem86, все было нормально. Независимо от того, что я делаю, использование USB дает мне ошибку Errno5.

Затем я переключился на использование DVD. Теперь я продолжаю получать ошибку распаковки при установке Ubuntu 14.04 или 12.04.

Я всю жизнь не могу понять, почему я получаю только ошибки. Может ли кто-нибудь помочь?

0
задан 4 August 2014 в 01:45

4 ответа

Может быть и проблема ACPI. Можно ли отключить ACPI в BIOS и попытке еще раз. Или перейдите к меню начальной загрузки и отредактируйте параметры ядра и добавьте, что acpi=off тогда пробуют установку 14.04.

0
ответ дан 4 August 2014 в 01:45

Та же проблема здесь. На Временной шкале клена X ноутбуков 4830TG-6450, устанавливающих Примечание Ubuntu 14.04

: у Меня была эта точно та же самая проблема каждый раз, когда я пробую новую установку, запускающуюся от 13,04. Однако для последнего и 13.10, это работало, когда я использовал .iso файл, загруженный через поток в противоположность непосредственно с серверов человечности, равно как и user156627 на этом потоке: ошибка Errno 5 ввода/вывода в ubuntu 13.04

With 14.04 файл потока не работает также, и я застреваю на том же этапе.

Редактирование: После перепроверки MD5Sum, оказывается файлом потока, который я загрузил, не соответствовал тому, указанному на веб-сайте человечности. Я загрузил другой .iso файл с веб-сайта, и это работало на этот раз.

0
ответ дан 4 August 2014 в 01:45

Я на самом деле решил это самостоятельно. Я просто создал новый диск запуска из различного компьютера и всего установленного без проблемы.

я выполнил Ubuntu 14.04 без проблемы в течение месяца, тогда внезапно моя панель задач исчезла, и я не могу получить доступ к терминалу через ctrl-alt-t. Я переустановил с Gnome Ubuntu (никакая единица), он работал в течение дня тогда, та же проблема возвратилась. Честно, я думаю, что это - ACER. Я имел огромную проблему с Ubuntu и ACER несколько лет назад и давал зарок против ACER до прошлого месяца, когда я пытался дать его, другие идут. Это - последний ACER I, будет когда-либо покупать. Слишком много головных болей.

0
ответ дан 4 August 2014 в 01:45

Я провел четыре дня, пытаясь установить Ubuntu, но получал ту же ошибку. Я наконец перешел к BIOS ( F2 сразу после включения) прежде, чем установить Ubuntu, и отключенный EFI. И затем я продолжал устанавливать, и у меня больше нет той ошибки. Теперь это работает как очарование.

0
ответ дан 4 August 2014 в 01:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: