Как настроить несколько раскладок клавиатуры в Xubuntu 14.04

Существует Settings > Keyboard > Layout и есть то, что называется iBus и input methods.

Я использовал Keyboard > Layout GUI для настройки своих макетов в 13.10 , и он работал нормально. Но после обновления до 14.04 появилось что-то под названием iBus, и теперь мой ярлык Alt + Shift не работает. Похоже, что-то перехватывает эту горячую клавишу. Если я установил горячую клавишу на что-то еще в Keyboard > Layout, она работает: я могу изменить свой макет, но если я установлю его на Alt + Shift , он не будет работать вообще.

Что это за разные способы настройки ввода с клавиатуры? Какой метод предпочтительнее? Как включить только один предпочтительный метод и отключить другой для предотвращения конфликтов?

На панели имеется значок iBus. Когда я нажимаю на него, появляется раскрывающееся меню с двумя способами ввода. Но когда я выбираю один из них, ничего не происходит. Язык ввода остается прежним.

Пожалуйста, сообщите. Спасибо!

3
задан 2 October 2015 в 17:04

3 ответа

Я не уверен, что все технические детали позади все это, но вот метод, который можно использовать для конфигурирования нескольких раскладок клавиатуры в последнем Xubuntu 14.04.

  1. Открывают Settings Manager
  2. Launch Input Method
  3. Hit OK и/или Yes
  4. Выбор None из списка методов ввода и нажимают OK, вероятно, несколько раз
  5. , Открывают Keyboard Input Methods
  6. In the Keyboard Shortcuts, раздел удаляет все ключи, связанные с Next input method, команда
  7. Открывает Keyboard, выбирает Layout вкладка и настраивает Ваши разметки и ярлыки

В случае, при отсутствии "Методов Ввода с клавиатуры"

  1. , Открывают All Settings
  2. Choose Input Method
  3. Hit OK и/или Yes, если Вы спросили (вероятно, несколько раз)
  4. , Выбрал REMOVE
  5. Hit OK и/или Yes, пока окно не закрывается
  6. , Открывают Keyboard, выбирают Layout вкладка и настраивают Ваши разметки и ярлыки

, Это должно хорошо работать теперь.

0
ответ дан 2 October 2015 в 17:04

У меня были проблемы с помощью моей ASUS EeePC 1015 пкс с Xubuntu 14.04, принимающим значение по умолчанию к европейской раскладке клавиатуры, таким образом, каждый раз я вошел в систему, я должен был изменить его в Терминале.

, Но теперь, пока ошибка не исправлена, можно создать сценарий запуска в Xubuntu, таким образом, это настраивает к тому, на чем Вы хотите, входят в систему (и рассмотрение, что мой ноутбук страдает от черного экрана после ошибки сна, я закрываюсь и вхожу в систему много в эти дни!)

Меню>> менеджер по Настройкам>> Система>> Сессия и Запуск>> Щелчок вкладки Application Autostart

+Add кнопка, затем заполните эти три поля следующим образом:

Имя: USKeyboard (или вызов это вообще Вы хотите)

Описание: Измените раскладку клавиатуры на США на входе в систему.

Команда: setxkbmap - расположение нас

Нажимает "OK"

Перезагрузка и тестирует Вашу клавиатуру (для меня, который означает удостоверяться, что SHIFT-2 дает и не "и наоборот, а также некоторые другие символьные изменения такой как |).

необходимо будет погуглить сокращение для раскладок клавиатуры других регионов, но принцип должен быть тем же. Как только Вы узнаете сокращения, можно изменить расположение в Терминале с помощью setxkbmap - команда расположения, добавленная с кодом региона, каждый раз, когда Вы хотите, но с каждой перезагрузкой это примет значение по умолчанию назад к тому, что Вы выбрали в своем сценарии запуска.

0
ответ дан 2 October 2015 в 17:04

IBus является современным методом ввода с клавиатуры Unix/Linux. Странно, я испытал проблему из-за полной противоположности Вашей ситуации: IBus не был включен по умолчанию в новой установке Xubuntu. Исходные данные IBus И методы коммутации могут быть настроены в Окне конфигурации IBus, которое может быть найдено в "Настройках"-> "Методы Ввода с клавиатуры" (со "мной" значок).

0
ответ дан 2 October 2015 в 17:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: