Время затемнения экрана в Ubuntu 14.04

Хорошо, похоже, что ключ в org.gnome.settings-daemon.plugins.power idle-dim-time ушел из новой версии Ubuntu. Поскольку старый метод Увеличение тайм-аута простоя экрана больше не работает, есть ли другие способы изменить это?

6
задан 13 April 2017 в 15:23

3 ответа

эта команда помогла в моем случае:

gsettings set org.gnome.settings-daemon.plugins.power idle-brightness 180
0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Похоже, что установка в течение неактивного тусклого времени изменила схемы. Используйте org.gnome.desktop.session неактивную задержку:

gsettings set org.gnome.desktop.session idle-delay <value>

Для будущего, отличный способ найти установку состоит в том, чтобы передать по каналу схемы списка или список рекурсивно к grep. Это - то, как я понял этого:

gsettings list-recursively | grep idle

Hope, которая помогла!

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23
  • 1
    Начальная загрузка @ArronFaulkner в живой USB/CD и открытый терминал: sudo -i тогда fsck.ext4 -p -y -v /dev/sda1 И повторение fsck один, но с sda3. Это попытается зафиксировать любое повреждение в Ваших разделах (AFAIK). – FireFaced 13 October 2015 в 13:49

По-видимому, разработчики Gnome решили, что пользователь не нуждается ни в каком способе настроить неактивное тусклое время и удалил эту опцию в эта фиксация . После этого патча, dim-idle-time был вычислен на основе idle-delay (см. ответ @ruby) путем деления его на три. Несколько дней спустя они решили, что деление на 3 не хорошо и изменило этот фактор на 4/5 в эта фиксация . Даже при том, что те, которые произвольный делитель оказался, ну, в общем, произвольным, они не восстановили возможности изменить это пользователем.

Примечание, которое Ubuntu теперь использует демон настроек единицы , который является ветвлением gnome-settings-daemon с точно тем же кодом относительно экранного потускнения.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23
  • 1
    это isn' t отключенный звук в alsamixer, но i' il пробуют это – righN 13 October 2015 в 03:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: