недавнее обновление ставит grub в режим спасения

Я проснулся этим утром, чтобы увидеть подсказку спасателя, жалующуюся на то, что какой-то цвет подсветки был недействительным. Очевидно, что обновление до 14.04 было установлено вчера вечером после того, как я пошел спать.

Итак, я загрузился на свой старый диск 12.10. Я попробовал boot-rescue, но я получаю сообщение «пожалуйста, закройте все ваши менеджеры пакетов» при попытке рекомендовать исправление (очевидно, у меня нет открытых).

Вот моя информация о загрузке из boot-rescue: http://paste.ubuntu.com/7283446/

В моей системе есть диск windows8 (полностью отдельный диск), а также диск Linux с использованием lvm .. оба ssds. А также большой диск с данными.

2
задан 19 April 2014 в 16:19

2 ответа

Добро пожаловать в AskUbuntu!

Этот вопрос уже задают, однако, не было никаких хороших решений для него, но переустановка личинки

ЗДЕСЬ является отчетом об ошибках, описывающим ошибку кратко, и кажется, что существует ошибка в пакете Личинки, заставляя обновления быть неполной при обновлении от более старых версий.

, Если у Вас есть способ загрузить и гореть, это, supergrub могло бы помочь Вам переустановить личинку. http://www.supergrubdisk.org/

0
ответ дан 19 April 2014 в 16:19

Я нашел, что у меня было два вопроса, которые я должен был решить.

Каждый чинил окна 8 дисков, потому что Спасение начальной загрузки повредило их. Это было сделано из окон 8 дисков установки, спав до командной строки, и выйдя BootRec /FixMBR после изменяющейся начальной загрузки prioity в BIOS для получения окон 8 дисков на вершине. Впоследствии я вернулся BIOS.

другой должен был переустановить личинку. Я перешел к терминалу от DVD установки, затем выпущенного: grub-install --boot-directory=/dev/mapper/ubuntu-root /dev/sdb, поскольку те были bottable lvm и физическими средами, в которых я нуждался.

я нахожу его любопытным, что/dev/sdb0 существует вообще, уже не говоря о котором это имеет очень старую версию ядра, сидящего без дела там (так как это не является загрузочным)... существует, вероятно, способ исправить немного дискового пространства в восстановлении также.. но это было ответом для меня.

0
ответ дан 19 April 2014 в 16:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: