Как отменить выполнение обновления-выпуска? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я могу обновите мой Ubuntu до новой версии LTS. Как вы понимаете, это не очень важный сервер, поскольку я запускаю 13.10 (не LTS-версия). В любом случае - я действительно хочу обновить свой сервер, но хотел бы иметь возможность отменить это обновление.

Я мог бы переустановить Ubuntu 13.10 и перезаписать его своей резервной копией. Но я хочу знать, есть ли более удобный способ сделать это. TBH Я полагаю, что нет такой команды, как undo-release-upgrade , но я подумал, что стоит попросить об этом.

Это мой текущий сценарий ежедневного резервного копирования

tar cvpzf $backup_file --exclude=/proc --exclude=/lost+found --exclude=$backup_file --exclude=/mnt --exclude=/sys --exclude=/media --exclude=/tmp /
5
задан 22 April 2014 в 18:53

2 ответа

Как Faheem сказал в комментариях , , Вы не можете возвращаться/понижать версия Ubuntu, как только Вы обновляете его. Единственная возможность состоит в том, чтобы сделать изображение системы, или полное резервное копирование и затем установку его. Можно также протестировать в VM, как derobert предполагают.

0
ответ дан 22 April 2014 в 18:53

Я думаю, что Вы могли использовать Clonzilla для резервного копирования диска/раздела. Тогда просто восстановите созданное изображение для возвращения к предыдущей конфигурации, если что-то неправильно с 14,04. Лучше всего

0
ответ дан 22 April 2014 в 18:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: