Потерял Windows 7 в GRUB после установки Ubuntu 14.04

Итак, сегодня я решил установить новую 14.04 (64-битную) поверх 13.10 (32-битной) Ubuntu, которую я использовал для двойной загрузки с Win 7. Так что у меня было несколько вариантов установки 14.04, одна из им нужно было переустановить Ubuntu без потери моих файлов и приложений (где это возможно). И когда процесс установки закончился, мне предложили перезагрузить как обычно, но на этот раз меню GRUB не появилось, чтобы я мог выбрать, загружаться ли я с Windows или Ubuntu, и теперь загружается только с Ubuntu. Я проверил разделы с Gparted и Win7 все еще там.

Итак, есть ли способ заставить GRUB снова увидеть обе ОС и как?

Заранее спасибо!

19
задан 19 April 2014 в 03:18

8 ответов

Я просто встретился с той же проблемой после установки Kubuntu 14.04 сверху (поврежденный) 13.10. Я нашел это крошечное решение восстановить функциональность личинки:

Просто открывают терминал и входят

sudo update-grub
0
ответ дан 19 April 2014 в 03:18

Загруженный от живого USB с версией на моем Ubuntu, который установлен на моем ПК и установил Восстановление Начальной загрузки путем ввода следующих команд в терминал:

sudo add-apt-repository ppa:yannubuntu/boot-repair
sudo sed 's/trusty/saucy/g' -i /etc/apt/sources.list.d/yannubuntu-boot-repair-trusty.list
sudo apt-get update
sudo apt-get install -y boot-repair && (boot-repair &)

я имею runned Рекомендуемое восстановление и следовал за командами, которые это дало мне для терминала, и когда это закончило и перезапустило его все еще загруженный с Ubuntu только. Чем я выполняю Восстановление Начальной загрузки снова и после того, как программа будет сделана, проверяя проблемы, "Advanced options", на который нажимают - вкладка Location Начальной загрузки. Рев, где существует выпадающее меню против "ОС для начальной загрузки по умолчанию": был Ubuntu 14.04 и Windows 7, таким образом, я выбираю Windows 7 и, чем 'Применяются'. Когда процесс закончился, я перезапустил, и GRUB теперь имел опцию позволить мне выбрать, если хотят загрузиться с Ubuntu или Windows снова. РЕШЕННЫЙ

Hope это работает на Вас также!!!

0
ответ дан 19 April 2014 в 03:18

К сожалению, я испытал эту проблему после попытки установить то, что, кажется, было поврежденным Ubuntu 15.04 - после установки, это посадило меня в OpenBox WM с большим количеством поврежденной конфигурации. Кроме того, моему жесткому диску Windows 7 (отдельный диск) так или иначе удалось быть поврежденным в процессе.

В командной строке режима восстановления окон CD, выходя "bootrec/fixmbr" сопровождаемый "bootrec/fixboot" и затем запуская Средство восстановления запуска из Windows CD позволил мне входить в машину. Однако моя файловая система была уничтожена - Пар, драйверы, и т.д. все поврежденные. Я поражен, что даже смог войти в систему.

Переустановленный. Windows сначала, затем Ubuntu 14.04, никакие проблемы на этот раз.

0
ответ дан 19 April 2014 в 03:18

Загрузите Ubuntu или любой дистрибутив Linux от USB/CD, живого тогда открытый терминал, и снабдите подсказкой sudo fdisk -l для просмотра всех разделов всех жестких дисков

Тогда, Вы имеете к идентификатору раздел Ubuntu, затем монтируете Ваш раздел Ubuntu, выбирающий раздел, где Вы установили его, обычно sda1, можно проверить, что это с помощью команды "fdisk" или с помощью GParted sudo mount /dev/sda1 /mnt

Тогда монтирует другие, устройства

sudo mount --bind /dev /mnt/dev    
sudo mount --bind /dev/pts /mnt/dev/pts    
sudo mount --bind /proc /mnt/proc    
sudo mount --bind /sys /mnt/sys 

Теперь выполняют команду chroot для имения полного корневого доступа sudo chroot /mnt

, после того, как выполнено grub-install --recheck /dev/sda, Но быть уверенными tu заменяют sda к устройству, которое Вы используете для начальной загрузки система (не помещайте число раздела только sda)

, Наконец корректируют автоматически меню GRUB, снабжающее подсказкой sudo update-grub2

, Если это не работает подключение к Интернету и выполнять эту команду sudo apt-get install grub2

, Если у Вас есть какой-либо вопрос, спросите, я всегда использую этот шаг, когда GRUB не работает правильно. Я был переведен эта инструкция из испанской инструкции по документу, таким образом, просьбы спрашивают, есть ли у Вас вопрос

0
ответ дан 19 April 2014 в 03:18

Я также встретился с этим ошибочным символом "личинки 'grub_term_highlight_color' не найденный" после обновления Xubuntu от 13,10 до 14,04 в двойном Windows 8.1/Xubuntu раздела. Я обновил Xubuntu в прошлом без проблем, но при обновлении вчера вечером от 13,10 до 14,04, я оказался, упорно продолжил спасательную подсказку личинки. Учитывая, что я не встретился с этой проблемой прежде, я решил попробовать утилиту Boot Repair, как детализирован здесь: https://help.ubuntu.com/community/Boot-Repair. Я должен был пойти с "2-й опцией", отмеченной на той странице справки, потому что у меня не было способа создать CD Восстановления Начальной загрузки.

Вот то, что я сделал точно:

На моем ноутбуке я перешел к org точки xubuntu, где я загрузил Живой ISO Xubuntu. Если у Вас есть writeable несколько диск, я уверен, что можно создать LiveCD с этим файлом ISO (по-видимому, Вы могли создать CD Восстановления Начальной загрузки, также), но мой ноутбук не имеет никакого оптического диска.

Так, я тогда создал загрузочный LiveUSB Xubuntu 14.04. Инструкции, которым я следовал для создания LiveUSB, могут быть найдены здесь: http://blog.tinned-software.net/create-bootable-usb-stick-from-iso-in-mac-os-x/ (учет Mac OS моего ноутбука потребовал, чтобы команда "sudo" записала в отформатированный USB, как детализировано в комментариях того сообщения).

С законченным LiveUSB Xubuntu в руке, я перезагрузил ошибочный компьютер личинки, изменив меню начальной загрузки для распознавания LiveUSB, который загрузил Живой Xubuntu. Я выбрал "Try Xubuntu", когда LiveUSB попросил, чтобы я попробовал или установил. Это загрузило сессию Xubuntu, показывающую все мои разделы значками на рабочем столе.

я открыл терминал и выполнил следующее, как детализировано в вышеупомянутом - связанная страница справки Восстановления Начальной загрузки:

sudo add-apt-repository ppa:yannubuntu/boot-repair
sudo sed 's/trusty/saucy/g' -i /etc/apt/sources.list.d/yannubuntu-boot-repair-trusty.list
sudo apt-get update
sudo apt-get install -y boot-repair && (boot-repair &)

я следовал инструкциям в утилите Boot Repair, которые были довольно очевидны. Восстановление начальной загрузки распознало мои разделы и выполнило его процесс, но закончило с "ошибкой" Ubuntu адрес Pastebin. Я копировал это, но казалось, что ошибка была связана с дополнительными дисками на машине, которые не имеют никакой ОС. Независимо от ошибки Восстановление Начальной загрузки все еще дало опцию перезагрузить, таким образом, я сделал.

я, очевидно, удостоверился, что мое меню начальной загрузки указало на корректный диск, и вуаля! Личинка распознала все мои разделы снова, как она, как предполагалось. Я загрузил Xubuntu, и он похож на 14,04 выполнений, как он должен теперь, когда Восстановление Начальной загрузки сделало свою работу. Кроме того, я могу загрузить Windows 8.1 очень хорошо.

, Надо надеяться, мои примечания имеют некоторую полноценность. Я благодарен за Восстановление Начальной загрузки и за все специализированные диагностические средства там!

0
ответ дан 19 April 2014 в 03:18

Первая начальная загрузка от live ubuntu cd или Live ubuntu flash drive и connect to internet. После того движения к терминалу ctlr+alt+T и просто используют команду ниже,

sudo add-apt-repository ppa:yannubuntu/boot-repair
sudo sed 's/trusty/saucy/g' -i /etc/apt/sources.list.d/yannubuntu-boot-repair-trusty.list
sudo apt-get update
sudo apt-get install -y boot-repair && (boot-repair &)

Это на самом деле решает любые проблемы, которые я имею с начальной загрузкой. Вы найдете приложенную ссылку, она имеет screen short and clear instruction. Весело провести время.

Ссылка: СЛЕДУЮТ ЗА МНОЙ ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕГО РАЗЪЯСНЕНИЯ!

0
ответ дан 19 April 2014 в 03:18

Всего две команды на терминале, и Вы должны быть сделаны.

sudo os-prober
sudo update-grub

и просто перезагружают Вашу систему теперь.

0
ответ дан 19 April 2014 в 03:18

Попытайтесь переустановить личинку, ввести в терминале: sudo grub-install /dev/sd_ (где sd_ является устройством для установки загрузчика на) тогда sudo grub-update, я надеюсь, что Это поможет Вам Примечание: sda в/dev/sda может быть в устройстве, в котором у Вас есть личинка, установленная.

0
ответ дан 19 April 2014 в 03:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: