Nvidia-331 Nvidia-Settings Ошибка переключения основного профиля

enter image description here У меня проблема с драйвером nvidia-331. Кажется, я не могу переключаться между Intel и Nvida через nvidia-settings. Опция есть, но когда я нажимаю 'nvidia', появляется пустое окно с ошибкой. Это очень странно, потому что я пользуюсь Ubuntu ежедневно некоторое время 14.04, и только во вчерашнем обновлении у меня возникла эта проблема. Тот же водитель. Кто-нибудь знает, как это исправить? Благодарю. Я пробовал чистую установку и у меня та же проблема.

17
задан 1 May 2014 в 13:29

5 ответов

У меня также была та же проблема, но только после того, как я сделал некоторую модификацию на compiz.

Для фиксации, я просто переустановил драйверы Nvidia и Nvidia, главную с

sudo apt-get purge libvdpau-va-gl1 bumblebee* nvidia*
sudo apt-get install nvidia-331 nvidia-settings nvidia-prime
0
ответ дан 1 May 2014 в 13:29

При обнаружении с проблемой с началом как пустая раскрывающаяся ошибка в панели настроек Nvidia, Вы видите ошибку в Панель запуска 1310023 . Я имею, встречаются с подобной проблемой, и я могу исправить их с этим:

sudo update-alternatives --config x86_64-linux-gnu_gl_conf
sudo ldconfig -n
sudo update-initramfs -u

тогда перезагрузка и видит, работает ли она

0
ответ дан 1 May 2014 в 13:29

Здесь, это - то, что работало на меня:

я попробовал:

sudo update-alternatives --config x86_64-linux-gnu_gl_conf
sudo ldconfig -n
sudo update-initramfs -u

И перезагруженный, без изменений. Таким образом, я попробовал:

sudo apt-get purge libvdpau-va-gl1 bumblebee* nvidia*
sudo apt-get install linux-headers-generic
sudo apt-get install nvidia-331 nvidia-settings nvidia-prime

Перезагрузка. Однако, никакие изменения и то же пустое сообщение об ошибке в настройках Nvidia, когда я пытаюсь переключить на меня карту Nvidia.

я пытался переключиться вручную, с помощью sudo prime-switch nvidia, и информация о конфигурации была обновлена. Я попробовал еще раз, и настройки Nvidia попросили, чтобы я вышел из системы и вошел в и... voilГ! У меня есть он работа!

В моем случае, казалось, что перед способностью переключить настройки Nvidia использования UI, я должен был вручную переключиться сначала как суперпользователь, чтобы генерировать надлежащую конфигурацию!

Хорошая вещь я попробовал это, или я все еще буду несерьезен о, устанавливая другие драйверы! Надежда это оказывается полезным для кого-то еще!

0
ответ дан 1 May 2014 в 13:29

Для меня я на самом деле просто вошел в свою BIOS, изменил его для использования дискретный только, начальная загрузка назад в человечность, и затем удостоверился, что X-сервер Nvidia работал правильно, перезагруженный снова и возвратил его к Optimus, и это зафиксировало ошибку.

0
ответ дан 1 May 2014 в 13:29

Использование Im Lenovo Ideapad S410p с Nvidia GT 720M с Ubuntu 14.04, 64 бита после той же проблемы и расходуют много дней, пытаясь зафиксировать все и я пробую все начиная с установки xorg-edgers драйверы Nvidia и много из и т.д....., я могу решить проблему, делающую новую чистую установку, таким образом, для меня некоторые файлы конфигурации, установки и остаточная информация были неправильными с моими предыдущими попытками зафиксировать.

настройки Now Nvidia работают также, и не показывайте мне ошибку, сообщенную здесь и в панели запуска (Ошибка 1310023), Если у кого-то есть то же, не забывают, сообщает это также в Панели запуска.

Hope это помогает.

0
ответ дан 1 May 2014 в 13:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: