Как изменить мой домашний каталог по умолчанию

enter image description here

Прямо сейчас у «collin-blatt» есть значок home. Вот где мои файлы расположены по умолчанию. Я хочу удалить это и сделать "collinblatt" по умолчанию.

2
задан 19 April 2014 в 12:12

3 ответа

Вы делаете взгляды - ошибка;)

я предполагаю, что Вы имеете два collin- учетные записи пользователей: collin-blatt и collinblatt.

, Если Вы входите в систему как collinblatt, домашний значок будет на collinblatt папка, если Вы войдете в систему как collin-blatt, это будет на collin-blatt папка. Это не имеет никакого отношения к предполагаемому "корневому каталогу по умолчанию"; это всегда находится на домашней папке текущего пользователя.

, Если у Вас действительно есть два учетных записей пользователей, переместите свои важные файлы в collinblatt папка и вход в систему как collinblatt, удалите эти collin-blatt учетная запись.

, Если Вы создали папку: collinblatt вручную, удалите его, создайте новую учетную запись пользователя (с полномочиями администратора) collinblatt, вход в систему в новую учетную запись, скопируйте файлы в корневой каталог нового пользователя и удалите эти collin-blatt учетная запись из Вашей новой учетной записи.

единственная вещь, которую необходимо иметь в виду, состоит в том, что, если у Вас есть внутренние ссылки в Вашем collin-blatt папка, они должны будут быть отредактированы, так как Ваше имя пользователя отличается. Поэтому я не скопировал бы содержание папок 1:1, но просто переместил бы файлы.

0
ответ дан 19 April 2014 в 12:12

Это краткие инструкции нарочно, потому что они находятся в категории, "делают это, только если Вы точно знаете то, что Вы делаете". Таким образом, Вы, как предполагается, не вырезаете и вставляете их...

В системах Ubuntu, обычный пользователь (1) 'joe' имеет как корневой каталог '/home/joe'. Можно изменить это так, чтобы пользователь 'joe' имел как корневой каталог '/home/jack', но можно найти проблемы прогрессивным---, Вас предупредили.

, Чтобы сделать это, выйдите из системы от своего пользователя 'joe'. Войдите в систему с другим пользователем (административный), и от терминала делают

man usermod 

и изучают его, особенно флаги -m и --home. Если все еще убеждено, сделайте

usermod --move-home --home /home/jack joe

с очевидным sudo перед ним.

(1) уведомление, что это не верно для пользователя системы, как 'корень'.

0
ответ дан 19 April 2014 в 12:12

Я объясню полные шаги для изменения корневого каталога, определенного как $HOME для позволенного нас говорит пользователь elise. Каталог по умолчанию этого admin user был установлен Системной установкой Ubuntu и /home/elise как замечено от Терминала cmd. строка:

$ echo $HOME
/home/elise

Теперь я хочу, чтобы это было /home/ubuntu-xenial/elise. Я использую это для надлежащего обновления до более нового релиза Ubuntu, поскольку можно выполнить этот путь, новую установку и более позднее перемещение hidden files из Вашего предыдущего корневого каталога после автоматической установки всех пакетов, установленных в предыдущем релизе Ubuntu.

Проверять пользовательское использование модификации:

$ sudo grep -E --color 'elise' /etc/passwd
elise:x:1000:1000:Elise,,,:/home/elise:/bin/bash

Сначала Вы не можете изменить зарегистрированного пользователя. Таким образом, если у Вас нет другого admin user необходимо будет создать тот. Мы создадим здесь a tempuser с корневым каталогом для надлежащего входа в систему, с помощью useradd, таким образом, мы будем использовать -m, --create-home опция. Как замечено в странице справочника существует длинное и сокращенное название команды, вот оба (Используйте только один):

$ sudo useradd --home-dir /home/tempuser --create-home --shell /bin/bash --groups sudo tempuser
$ sudo useradd -d /home/tempuser -m -s /bin/bash -G sudo tempuser

Затем мы создаем пароль для tempuser:

$ sudo passwd tempuser

Введите в новом пароле для временного пользователя при запросе. Перезагрузка и входит в систему как tempuser. Затем откройте Терминал.

Мы сначала создаем new path for home directory, не new home directory поскольку это будет создано автоматически usermod, если это будет, уже не существует:

$ sudo mkdir -p /home/ubuntu-xenial

Затем мы создаем new home directory и переместите все содержание предыдущего (долго и сокращенная команда - Использование только один):

$ sudo usermod --home /home/ubuntu-xenial/elise --move-home elise
$ sudo usermod -d /home/ubuntu-xenial/elise -m elise

Проверьте обновление:

$ sudo grep -E --color 'elise' /etc/passwd
elise:x:1000:1000:Elise,,,:/home/ubuntu-xenial/elise:/bin/bash

Успех, файлы и папки были перемещены с соответствующим владением. Затем перезагрузка как Ваш регулярный вход в систему здесь elise и удалите tempuser, поскольку Вам больше не нужен он.

$ sudo userdel tempuser

Поскольку домашняя папка была создана:

$ sudo rm -r /home/tempuser

Именно.

1
ответ дан 2 December 2019 в 01:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: