Ubuntu не появляется при обнаружении сети при подключении через Ethernet

Я пытаюсь и не могу установить проводную сеть между ПК под управлением Windows 8.1 и другим, работающим под управлением Ubuntu 14.04. Оба компьютера подключены к одной и той же локальной сети через коммутатор.

Несмотря на то, что я могу по беспроводной связи между этими машинами, ни машины не отображаются в Windows, ни в Ubuntu обнаружение сети; при подключении через Ethernet. И это кажется совершенно недоступным. Я стараюсь регулярно пересылать большие файлы туда и обратно между обоими компьютерами, поэтому WiFi на самом деле недостаточно.

Мой компьютер под управлением Windows и Macbook Pro, работающие под управлением OSX, нормально взаимодействуют через Ethernet, используя тот же коммутатор и кабели, поэтому проблема, похоже, не связана с данным оборудованием.

Я понимаю, что я не очень специфичен, но я действительно не знаю, что, черт возьми, я делаю неправильно. Я все еще совсем новый пользователь Linux, поэтому, пожалуйста, прости меня, если я пропустил что-то смехотворно очевидное. Если требуется какое-либо конкретное оборудование или другая информация, я был бы рад предоставить ее.

3
задан 21 May 2015 в 13:29

2 ответа

мне кажется, что доля Samba не установлена на Вашем поле Linux. Ни один не соответствующие клиентские зависимости, установленные его. Samba (кто-то) требуется, чтобы совместно использовать файлы с окнами и другими Ose через кого-то протокол на Вашей частной сети.

, Возможно, Вы пропускаете клиентскую библиотеку самбы также, следующее сообщение могло бы помочь там: https://help.ubuntu.com/community/Samba/SambaClientGuide
или это:
https://goo.gl/mZT0ew

0
ответ дан 21 May 2015 в 13:29

Как настроен сеть на Ubuntu? с администратором сети?

можно проверить, что ПК Ubuntu и окна каждый находится в той же сети.

sudo apt-get install arp-scan
sudo arp-scan -I eth0 -l

это даст Вам список всего IP на LAN

Затем, можно попытаться проверить с помощью ping-запросов ПК окон

И наконец проверить, корректен ли маршрут. Взгляд

ip route

Проверка Ваш брандмауэр также

0
ответ дан 21 May 2015 в 13:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: