После обновления Ubuntu 14.04 на экране отображается только мышь. Как мне исправить?

У меня есть eMachines T5246 под управлением Ubuntu 14.04 LTS, настроенный как домашний медиа-сервер с Plex.

Все работало хорошо (если медленно) вплоть до сегодняшнего дня, когда я установил обновления, которые появились в автообновлении и перезапустились.

Когда я в следующий раз загрузил его, экран был совершенно пуст, пока я не переместил мышь, и в этот момент появился указатель. Я несколько раз перезагружался, и несколько раз появлялись экран входа и обои, и после входа обои исчезали при нажатии на экран.

Я могу загрузить другие устройства. Я загрузился на USB-порт, чтобы посмотреть, смогу ли я получить доступ к файлам, но я не помню пароль администратора, поэтому не мог получить доступ к файлам.

Я думаю, что когда я впервые установил Ubuntu, у компьютера были некоторые проблемы с графическим драйвером, но я считаю, что это было из Ubuntu автоматически с использованием драйверов сторонних производителей.

Что я могу сделать?

ОБНОВЛЕНИЕ 1: я не смог решить проблему, но я могу получить доступ к терминалу с экрана входа в систему, используя CTRL + ALT + F1

ОБНОВЛЕНИЕ 2: я пытался загрузиться с помощью nomodeset, но у меня был тот же экран и реакция, когда я загружался.

1
задан 22 May 2015 в 00:05

2 ответа

Если у Вас есть Nvidia или видеокарта AMD или ноутбук с Optimus или переключаемой/гибридной графикой, проблемой может быть то, что это, не установили собственные драйверы. Если это соответствует Вашей установке, проверьте Это . А именно, раздел

"Черный/фиолетовый экран после начальной загрузки Ubuntu впервые"

ответ должен загрузиться (только нуждаются к одному времени), использование nomodeset опции, и затем установите собственные драйверы. Как только те установлены, у Вас больше не должно быть проблем.

См. ссылку для точных направлений и снимки экрана.

0
ответ дан 22 May 2015 в 00:05

Хорошо, что можно все еще войти в консоль, поскольку Вы, вероятно, будете в состоянии решить свою проблему оттуда. Я сначала посмотрел бы в журналах Вашего X-сервера и исследовал бы то, что продолжается. Можно сделать это с:

кошка /var/log/Xorg.0.log

Это, вероятно, даст Вам некоторое сообщение с (EE) маркер, который сказал бы, что Вы были проблемой, находится. Могло случиться так, что собственный драйвер Nvidia виновным, и Вы могли рассмотреть попытку видеть, работает ли это без каких-либо собственных драйверов сначала (Google для чистки пакетов Nvidia). Удостоверьтесь, что открытый исходный код nouveau драйверы установлен и видит, можно ли получить графический вход в систему. Если так, Вы могли экспериментировать оттуда на с различной Nvidia (собственные) драйверы или придерживаться драйверов с открытым исходным кодом.

0
ответ дан 22 May 2015 в 00:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: