Как свободно перемещать файлы на компьютере? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

так что я новичок в Ubuntu и получаю расстраиваюсь каждый раз, когда мне нужно переместить / удалить / переименовать файлы на диске компьютера, мне нужно пройти через терминал и ввести «sudo ...» .. есть ли более простой способ сделать это без использования терминала? Я проверил учетные записи пользователей, но мой пользователь уже является администратором.

Заранее спасибо!

-1
задан 21 May 2015 в 00:32

2 ответа

там более легкий способ сделать это, не используя терминал?

Да. Вы изменяете место назначения на свою собственную учетную запись. Скажем, у Вас есть внешняя карта с интерфейсом USB, которая определяется смонтированная в /media/ как usb1. По умолчанию эта палка (когда недавно отформатировано) принадлежит пользователю и группе root.

, команда

sudo chown -R $USER:$USER /media/usb1

изменит все файлы на /media/usb1 Вашему пользователю. Эта команда должна быть проблемами в 1 раз, когда (не каждый раз, когда Вы хотите сделать что-то с тем диском), и это позволяет Вам использовать Наутилус со своим пользователем и позволяет Вам свободно скопировать, переместить, удалить файлы к, на, от той карты с интерфейсом USB.

, Если Вы чувствуете себя достаточно опытными, это может быть более быстро для использования Наутилуса в качестве корня, но необходимо избегать использования Наутилуса как корня, чтобы сделать это. Если Вы привыкаете, делая это, Вы - больше, чем, вероятно, для нанесения вреда операционной системе: некоторые файлы в системе должны быть установлены на Вашего пользователя и изменение их, как корень установит их для укоренения. В/home/$USER/можно найти много этих файлов, где вход в систему зависит от них принадлежавший пользователю. Сказав, что: если Вы знаете, какие проблемы могут явиться результатом использования корня, и Вы заботитесь, чтобы не изменить те важные файлы или удостовериться, что Вы знаете, как решить проблему из-за этого, это может быть более быстро для использования корня. Но изменение владения места назначения должно всегда предпочитаться.

, Если Вы хотите переместить файлы в место, которое не может быть изменено от корня, который необходимо будет использовать sudo. Каталоги как / var/,/usr/и так далее необходимо постараться не помещать файлы в. Лучше делать это из командной строки. Например, файлы, необходимые для веб-сайтов иметь тенденцию переходить в /var/www/. Изменение тех файлов должно быть сделано как корень, где корень делает резервное копирование 1-м, и затем скопируйте новые файлы по старым и не непосредственно в /var/www/ пользователем, чтобы не изменять файл с плохой версией.

0
ответ дан 21 May 2015 в 00:32

Попытайтесь запустить свой файловый менеджер как корень. Я полагаю, что Вы щелкаете правой кнопкой по фону своего файлового менеджера и нажимаете открытый как корень, если это не работает попытка это над папкой. Если все остальное перестало работать, делают sudo <replace with your file manager> или gksu <replace with your file manager>

0
ответ дан 21 May 2015 в 00:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: