Как поместить Ubuntu на внешний USB-накопитель NON-flash?

crontab - это файл конфигурации. Почему бы не изменить его и изменить sh на bash?

SHELL=/bin/bash
PATH=/usr/local/sbin:/usr/local/bin:/sbin:/bin:/usr/sbin:/usr/bin
1
задан 5 August 2014 в 10:06

4 ответа

Вы можете использовать $ sudo aptitude install ubiquity

Установить, что на вашем компьютере (это программа-ubuntu-installer), а затем выполнить инструкцию по установке, убедитесь, что вы настроили части на usb-drive & amp; на последнем шаге выберите advanced и убедитесь, что загрузчик установлен на usb-drive.

Это даст вам портативный Ubuntu на usb-диске. (ext4 и т. д.)

В настоящее время единственным инструментом, который работает для установки Ubuntu на NTFS, является wubi, но он должен быть установлен вместе с Windows.

1
ответ дан 26 May 2018 в 01:27
  • 1
    Мне это нравится, в общем. На самом деле это не так, потому что это слишком много. BUuuut, что делает его портативным? Разве это не полная установка, которую я могу просто обойти со мной? – Jono 28 August 2010 в 18:47
  • 2
    @Jono: в отличие от live-session, он не выполняет повторное сканирование и не перенастраивает X.org каждый раз, когда вы его запускаете. Таким образом, на старых компьютерах могут возникнуть странные проблемы с графикой. – Dima 28 August 2010 в 19:59
  • 3
    Ой. Ну, в этом случае я буду придерживаться pendrivelinux.com для своих переносных постоянных потребностей. – Jono 29 August 2010 в 16:04

Если компьютер подключен к Интернету, используйте Wubi.

http://wubi-installer.org/

1
ответ дан 26 May 2018 в 01:27

Если вы говорите о том, о чем я думаю, вы говорите, запуская Ubuntu / Linux с внешнего жесткого диска, подключенного через USB, тогда на самом деле это довольно просто. Вот шаги, или, вернее, шаги, которые я предпринял.

Обратите внимание: следующие шаги были протестированы с использованием Ubuntu версии 9.10, но не были протестированы с более поздними версиями. Используйте на свой страх и риск; дискретность.

Что вам понадобится

Компьютер с доступом в Интернет. LiveCD или LiveUSB с Ubuntu. Внешний жесткий диск с возможностью USB.

Что делать

Компьютер с доступом в Интернет. Подключите внешний USB-накопитель USB через USB-кабель. LiveCD или LiveUSB с Ubuntu. Откройте меню загрузки и выберите загрузку с LiveCD / LiveUSB. Внешний жесткий диск с возможностью USB. Завершите процесс установки, выключите компьютер и верните другой жесткий диск в свой компьютер. Перезагрузите компьютер, перейдите в меню загрузки и выберите внешний жесткий диск и попытайтесь загрузить с него. Если он поздравляет, теперь у вас есть внешний жесткий диск с полноценной операционной системой. Наслаждайтесь внешним жестким диском под управлением Ubuntu / Linux! Пожалуйста, дайте мне знать, если это поможет вам! Если не сообщите мне об этом. :)
1
ответ дан 26 May 2018 в 01:27

Может быть, кто-то из израильского локомома находится поблизости и может помочь вам с live-CD или USB или такими? Попробуйте чат, форумы и т. Д.

0
ответ дан 26 May 2018 в 01:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: