Значок Google Chrome после последнего обновления Ubuntu 14.10

Я получаю серую коробку со знаком вопроса в середине значка для Chrome, прежде чем он отображал значок Chrome, но теперь это уродливый значок, я исправил его с помощью sudo apt-get install --reinstall google-chrome-stable, и значок вернулся , но после перезагрузки он возвращается к серому значку.

Есть ли постоянное исправление для этого?

Редактировать: кажется, установка Google Chrome Beta или Unstable исправляет значок Google Chromes Stable в нормальном состоянии, перезагрузится после нестабильной установки

enter image description here

2
задан 20 May 2015 в 22:55

3 ответа

Google Chrome известен созданием локального .desktop файлы (средства запуска) в ~/.local/share/applications. Оборотная сторона - то, что эти .desktop файлы не обновляются, когда приложение обновляется. Appearantly последнее обновление делает ранее .desktop файлы несовместимый.

, Что сделать

, Перешли к ~/.local/share/applications, находят и удаляют все средства запуска, связанные с Google Chrome, выходят из системы и въезжают задним ходом. Это должно быть зафиксировано тогда.

0
ответ дан 20 May 2015 в 22:55

Я скрывался бы вокруг каталога установки, где Хром (вероятно, где-нибудь/usr/), и посмотрите, находите ли Вы какой-либо .png, .bmp, или .jpg файлы (или просто отображает в целом). Можно быть в состоянии вручную отклонить удаление к нему как это:

sudo chmod 644 [name]
sudo chown root:root [name]

, Который должен предотвратить удаление, если по некоторым причинам оно не удаляет его как корень.

0
ответ дан 20 May 2015 в 22:55

Ваши хромовые расширения могут вызвать эту проблему.

, Например, мое расширение "Несколько Счетов на Outlook" вызывает эту проблему, если включают "Ярлык В Меню Приложений" в настройках внутреннего абонента.

0
ответ дан 21 May 2015 в 08:55
  • 1
    That' s нелепый, существуют буквально тысячи из игр и приложений, работающих безупречно на Вине. – andrepd 2 September 2017 в 12:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: