Панель запуска Unity исчезает через секунду

Сегодня я перестал запускать Firefox с помощью панели запуска, потому что каждый раз, когда я перемещал указатель мыши к левому краю экрана, панель панели запуска появлялась и сразу же исчезала снова (с обычным скользящим движением). У меня никогда не было возможности переместить указатель на кнопку запуска Firefox, чтобы активировать ее.

Теперь, когда у меня Firefox работает в полноэкранном режиме, когда я перемещаю указатель влево, ничего не происходит. Если я перемещаю указатель вдоль левого края, на короткое время появляется серая полоса, но панели запуска нет.

Но теперь, когда я пишу об этом и пытаюсь снова, после пары попыток, появляется панель, если я перемещаю указатель достаточно быстро, а также достаточно далеко. И теперь, когда панель показывает, она остается на месте, пока я полностью не вытащу указатель из панели запуска. Если я скользлю слишком медленно или на короткое расстояние, самое большее, я получаю серую полосу, описанную во втором абзаце.

Теперь я также попытался свернуть все окна, чтобы увидеть, получилось ли у меня поведение, описанное в первом абзаце, но нет, у меня все еще есть поведение третьего абзаца.

Это не первый раз, когда я испытываю это. Это было бесчисленное количество раз раньше. Вполне возможно, что это происходит только тогда, когда я только что вошел в систему. И все же я не нашел никого, кто бы спрашивал об этом.

Поведение, описанное в первом абзаце, раздражает, как я могу это исправить?

1
задан 20 May 2015 в 23:53

2 ответа

В Параметры настройки системы выбор Появление и затем переходит в , вкладка Behavior для изменения средства запуска автоскрывает настройки. Вероятно, то, что Вы хотите скорректировать, является опцией чувствительности.

Инструмент Тонкой настройки Единицы приложения сторонних производителей А имеет еще больше опций для настроек средства запуска. Инструмент Тонкой настройки единицы может быть получен через apt-get install unity-tweak-tool. Вам, скорее всего, будет нужно административное разрешение, таким образом sudo, прежде чем apt-get должен будет быть добавлен. Откройте Unity Tweak Tool и найдите Средство запуска [менее чем 118] Единица категория.

0
ответ дан 20 May 2015 в 23:53

Имел ту же проблему здесь также на Ubuntu 14.04 LTS.

Решение 1:
Выключение Автоскрывается (Параметры настройки системы-> Появление->, Поведение-> Автоскрывает Средство запуска)
Решение 2:
Выходить из системы и на снова

хотело бы знать причину проблемы, как бы то ни было.

0
ответ дан 21 May 2015 в 09:53
  • 1
    перец чили, +1, но я думаю it' s время, чтобы начать говорить людям использовать ip в качестве необходимости:) – heemayl 20 August 2016 в 08:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: