нужна помощь по удалению adcash

Помогите, пожалуйста, избавиться от всплывающих окон. Я думал, что Ubuntu - это более или менее безвирусная система (

, пожалуйста, в случае, когда вы отвечаете, постарайтесь быть максимально тщательным, потому что я установил Ubuntu всего месяц назад.

1
задан 20 May 2015 в 19:11

3 ответа

хорошо, теперь я могу ответить на этот вопрос один. Так, этот tipe вируса расположен не в самом ПК (может быть он, может создать некоторые подозрительные файлы в различных каталогах, но даже если Вы удаляете их каждый раз, когда это не означает, что проблема решена). Это - просто changeing что-то в маршрутизаторе, делая некоторый новый DNS (в моем случае, который это запустило с 185.) и это - главная причина всплывающих окон. Между прочим, я ничего не устанавливал suspisios, заражение было от нажатия на подозрительные веб-страницы, добавляет, я не знаю.

И между прочим, из-за вышеупомянутого это заражение влияет также через Wi-Fi.

, Таким образом, нужно только связаться службе поддержки Интернет-провайдера, попросить, чтобы они изменили тот DNS в DNS поставщика. Или Вы можете жесткая перезагрузка Ваш маршрутизатор, если Вы знаете, как сделать это и все запросили информацию (если Вы знаете, например, DNS своего поставщика).

Сразу после этого антивирусы и ПК или очистка браузера могут помочь.

я ценю все ответы, спасибо всем, кто хотел помочь.

0
ответ дан 20 May 2015 в 19:11

Переместитесь по меню; приложения-> Системы-> Центр программного обеспечения Ubuntu, Поиск ClamTk, установки. если это не работает автоматически, Приложения-> Аксессуары-> ClamTk, Сделайте рекурсивное сканирование каталога. в то время как это верно, что Linux менее уязвим, это весьма уязвимо. Поскольку мы менее знамениты, мы - меньше цели. Это - безопасность через мрак. Не хорошая вещь. Я выполнил ClamTk вчера вечером, и он нашел троянца, скрывающегося о. Удача.

0
ответ дан 20 May 2015 в 19:11

У меня была та же проблема. Я отключил все расширения, я установил и перезапустил Firefox, и проблема была решена. Никакая потребность установить любой инструмент для удаления рекламного программного обеспечения. Поэтому попытайтесь удалить нежелательные расширения (или, Вы не уверены в) решить проблему.

0
ответ дан 20 May 2015 в 19:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: