Ubuntu не обнаруживает мой Bluetooth-приемник, как его исправить?

На обычном рабочем столе у ​​вас есть 4-5 активных задач, которые потребляют 50-60% памяти. Если вы установите swappiness на 60, тогда будет выгружено около 1 / 4-1 / 3 страниц АКТИВНОЙ задачи. Это означает, что для каждой новой задачи для каждой новой вкладки для каждого запуска JS будет выполняться процесс обмена.

Решение состоит в том, чтобы установить swappiness на 10. По практическим наблюдениям это вызывает системы, чтобы отказаться от дискового io-кеша (который практически не играет роли на рабочем столе, поскольку кеш для чтения / записи практически не используется вообще. Если вы не постоянно копируете файлы LARGE) вместо того, чтобы вставлять что-либо в swap. На практике это означает, что система откажется подкапывать страницы, вместо этого сокращая кеш-ке, если только он не использует 90% используемую память.

На файловом сервере, однако, я бы установил swappiness на 60 или даже больше, потому что у сервера нет огромных активных задач переднего плана, которые должны быть сохраняются в памяти как целое, а довольно много небольших процессов, которые либо работают, либо спят, и не меняют свое состояние сразу. Вместо этого сервер часто обслуживает (прощает) точные данные для клиентов, делая диски io кэши более ценными. Таким образом, на сервере гораздо лучше менять процессы спящего режима, освобождая пространство памяти для запросов кэш-памяти.

Однако на настольных компьютерах эта точная настройка приводит к замене блоков памяти приложений REAL, которые почти постоянно изменяют или получают доступ к этим данным.

Как ни странно, браузеры часто резервируют большие куски памяти, которые они постоянно изменяют. Когда такие куски заменяются, требуется некоторое время, если их запрашивают обратно - и в то же время браузер продолжает обновлять свои тайники. Это вызывает огромные задержки. На практике вы будете сидеть в течение 2 минут, ожидая загрузки одной веб-страницы на новой вкладке.

Рабочий стол на самом деле не заботится о диске io, поскольку настольный компьютер редко читает и пишет кэшируемые повторяющиеся большие части данных , Резка на диске io, чтобы как можно меньше предотвращать свопинг, гораздо более выгодна для рабочего стола, чем для 30% памяти, зарезервированной для дискового кэша с 30% ОЗУ (с полным количеством блоков, принадлежащих активно используемым приложениям).

Просто запустите htop, откройте браузер, GIMP, LibreOffice - загрузите несколько документов там, а затем просмотрите несколько часов. Это действительно так просто.

1
задан 13 December 2014 в 16:57

2 ответа

Использовать sudo service bluetooth restart

У меня были аналогичные выходы и нашла ответ в этом потоке. Теперь все возвращается к нормальной жизни.

1
ответ дан 24 May 2018 в 19:53
  • 1
    спасибо за ваш ответ, но служба bluetooth, несмотря на перезагрузку, не работает, экран для службы заморожен, как и раньше, и на верхней панели нет значка Bluetooth. есть идеи? – Projjol 24 July 2013 в 10:10

Из вывода dmesg: он показывает, что ваш bluetooth инициализирован и обнаружен. Вы используете ноутбук с некоторыми специальными клавишами для BLUETOOTH: например: fn + f3 ?? Если что-то подобное присутствует, make sure it is ON. Иногда это может быть так.

0
ответ дан 24 May 2018 в 19:53
  • 1
    у моего ноутбука есть комбо fn+f3 для Wi-Fi и Bluetooth, и он включен, но почему-то это не меняет беспорядочное поведение моего bluetooth. – Projjol 12 September 2013 в 22:03
  • 2
    мой ноутбук имеет ту же функцию комбо. Как вы знаете, что он включен. Есть ли какой-либо индикатор, который отображает это? – Sumit Murari 12 September 2013 в 23:54
  • 3
    Да, это оранжевый светодиод, который сигнализирует, что услуга Bluetooth включена. – Projjol 13 September 2013 в 06:46
  • 4
    что оранжевый светодиод для Wi-Fi и Bluetooth, я думаю ... !!! Видите, это случилось со мной. – Sumit Murari 13 September 2013 в 08:36
  • 5
    действительно, это для обеих служб! – Projjol 13 September 2013 в 14:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: