набор текста, аудио и видео - проблемы после обновления до 15.04

Когда я пытаюсь печатать, используя любое приложение - например, gedit или chromium - печатать невероятно сложно. Есть заметные лаги в наборе текста - иногда буквы появляются нормально, но каждые несколько секунд возникает длинная пауза. После такой паузы появляется слово с ошибками - наиболее частая ошибка - дублирование буквы - например, вместо. Другая распространенная ошибка - это буквы, которые появляются не по порядку - например, hte вместо. Другая распространенная ошибка - это письмо, которое было отброшено - например, th вместо.

Как я могу узнать, что вызывает эти паузы? Как я могу узнать, почему это влияет на набор текста? Что я могу сделать, чтобы исправить ситуацию? Это делает практически невозможным работу.

РЕДАКТ. 1: Похоже, это гораздо серьезнее - это также влияет на воспроизведение видео и аудио. Воспроизведение «заикается» - повторяет предыдущие полсекунды очень часто или останавливается на секунду очень часто.

РЕДАКТИРОВАТЬ 2: Я обновил до двоичных драйверов nVidia (я использовал драйвер nouveau), и это не имело никакого значения.

РЕДАКТИРОВАТЬ 3: Я обновил BIOS, но без разницы ...

РЕДАКТИРОВАТЬ 4: Наконец, спустя долгое время оказалось, что мой системный монитор, gkrellm, был виновником. Переустановка с настройками системы по умолчанию устранила проблемы.

1
задан 15 October 2017 в 00:00

2 ответа

Я переустановил 15.04, выше существующую установку, и проблема ушла. Печально мой дисплей теперь установлен в 1024x768, но я надеюсь, что немного тонкой настройки включит мои корректные параметры видео.

0
ответ дан 15 October 2017 в 10:00
  • 1
    Вы успешно устанавливали Dropbox из .deb файла? У Вас есть g15 клавиатура? Проблемы решены полностью? С наилучшими пожеланиями, Al – heynnema 19 August 2016 в 08:24

Ваша проблема могла произойти из-за различных причин, включая, но не ограничиваясь:

  1. что-то работающее в фоновом режиме, который использование Ваш ЦП или RAM. Для этого, открытого терминал и вызов top или запуск системный монитор . Тогда откройте gedit монитор Ваше потребление ресурсов ЦП и потребление памяти. Если Вы видите, что переход пытается найти то, что вызывает его.

  2. Вы, возможно, должны обновить свой драйвер материнской платы.

0
ответ дан 15 October 2017 в 00:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: