MAAS проблема включения питания IDRAC IPMI 2.0

В настоящее время у меня проблема с получением MaaS (v1.7) для правильной подготовки сервера Dell PowerEdge R630. Сам MaaS vm способен автоматически определять сервер, и как только сервер dell загружается с использованием PXE, установка Ubuntu (моей целевой ОС) начинается, как вы обычно ожидаете. Однако через несколько минут (во время установки Ubuntu) сервер отключается (я предполагаю, что это часть процесса инициализации?), А затем MaaS не может включить его снова. Таким образом, Ubuntu не удается установить, и подготовка прекращается.

Серверы dell используют IPMI 2.0 в качестве интерфейса управления, и MaaS правильно фиксирует конфигурацию (насколько я могу судить). Официальные документы утверждают, что проблемы с включением питания могут быть вызваны десинхронизацией системных часов, но я уже проверял это. Таким образом, в настоящее время я не уверен, как решить эту проблему, но буду признателен, если кто-нибудь сможет пролить свет на то, что может приводить к тому, что MaaS не сможет правильно включить / выключить подключенные серверы.

Спасибо!

2
задан 18 May 2015 в 17:05

2 ответа

Я должен был включить IPMI в Параметрах сети на iDRAC для этого для работы:

iDRAC -> iDRAC Settings -> Network/Security -> Network -> IPMI Settings
[x]Enable IPMI Over LAN
1
ответ дан 19 May 2015 в 03:05
  • 1
    Просто добавьте >> my-log-filename.txt до конца команды. – sdkks 18 August 2016 в 00:53

Я нахожусь в той же ситуации. Попытке добавить poweredge сервер и наличию МААСА не удается включить сервер назад после перезагрузки.

Чтение этого технического описания от Dell: https://linux.dell.com/files/whitepapers/Deploying_Workloads_With_Juju_And_MAAS-14.04LTS-Edition.pdf

похоже, что это может быть то, потому что мне не установили виртуальный носитель на автоприложенный, вышеупомянутый PDF указывает:

All servers must be equipped with out-of-band management such as an iDRAC or a BMC controller, as they will be powered on and off via IPMI commands, so be sure to turn on IPMI over LAN. If using an iDRAC, virtual media must be set to auto-attached, otherwise the OS provisioning process will fail.

Это вызвано тем, что эта опция кажется отключенной без лицензии, и я пытаюсь продвинуться, не покупая лицензию iDRAC.

Кто-либо еще имеет на этом потоке, смогшем для ввода в действие включенного сервера iDRAC без лицензии?

0
ответ дан 2 December 2019 в 05:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: