Как могут программы с открытым исходным кодом Зарабатывать? [закрыто]

Я новичок в Ubuntu, и я действительно заинтересован в создании программного обеспечения, которое может работать на нем, и я хотел бы получать прибыль от этого программного обеспечения.
Как я могу зарабатывать деньги на создании программного обеспечения для Ubuntu, если программы являются бесплатными и открытыми ?

2
задан 18 May 2015 в 00:07

3 ответа

Ubuntu, будучи свободной и ОС с открытым исходным кодом, не ограничивает Вас использованием свободных (как в свободе, не как в бесплатном пиве, чтобы заключить Richard Stallman в кавычки) программное обеспечение только. Если Вы будете смотреть в Центр программного обеспечения Ubuntu, Вы найдете набор собственного программного обеспечения, некоторые из которых необходимо заплатить деньги. Другим примером является Пар, который позволяет пользователям продавать игры за Linux.

, Таким образом, можно сделать и развернуть собственное и заплаченное программное обеспечение для Linux. Нет никакого противоречия в этом.

, Если Вы хотите сделать свое программное обеспечение бесплатным как в свободе, Вы могли бы взимать за него также, но это не будет иметь большую часть смысла как никто, у кого есть программное обеспечение, и его код может удалить любую защиту от копирования и перераспределить ее по закону. Иначе должен был бы повысить пожертвования.

существуют, однако, некоторые успешные бизнес-модели, которые основаны на бесплатном программном обеспечении, но я не могу думать ни о каком примере, где клиент платит за программное обеспечение. Большинство времен, Вы платите за эксклюзивную поддержку, такой как в примере Канонических, кто предлагает заплаченную поддержку корпоративных клиентов. Некоторые компании могут предложить другие услуги, но я думаю, что высказал свое мнение.

0
ответ дан 18 May 2015 в 00:07

попросите пожертвования. У Вас может даже быть пожертвовать кнопка, встроенная в приложение. удар проекта с мероприятием по сбору денег / ножной стартер. Можно продать двоичные файлы, Документацию, контракты на поддержку.

0
ответ дан 18 May 2015 в 00:07

Само усилие с открытым исходным кодом редко делает много денег. Пожертвования, возможно. Однако открытый исходный код может быть сделан создать среду, которая способствует для получения прибыли поблизости. Большинство "для прибыли" работа с открытым исходным кодом состоит из попытки создать симбиотические отношения между Вашим генерирующимся предприятием прибыли и сообществом разработчиков ПО с открытым исходным кодом.

Красная шляпа является превосходным примером этих отношений. Они обеспечивают довольно много обратной связи сообществу Linux, но их прибыль поступает из предоставления связанных с Linux услуг крупным корпорациям.

можно также обратиться к отношениям между Python, и работодатели Guido von Rossum

Действительно удостоверяются, что Ваша основа находится в правильном месте. Если Вы захотите сделать программное обеспечение с открытым исходным кодом и стремиться заработать на жизнь в нем, Вы найдете возможность везде. Если формулировка немного отличается, и вместо этого Вы стремитесь получить прибыль, но хотеть использовать открытый исходный код, чтобы сделать это, Вы найдете более прибыльные подходы в другом месте.

0
ответ дан 18 May 2015 в 00:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: