Ноутбук загружается напрямую в Windows, Ubuntu уже установлена ​​и перефразировать не работает

У меня странная проблема с ноутбуком HP Atheros. Сначала я установил Windows 7, а затем Trusty Tahr, оба в режиме Uefi с разделом gpt.

Проблема в том, что когда я его включаю, он идет прямо в Windows без отображения экрана GRUB. Если я нажму F9, чтобы перейти в меню загрузки, я вижу, что сначала появляется «Диспетчер загрузки ОС», затем Refind, а затем Ubuntu.

возможность загрузки обоих

В меню BIOS я перехожу к порядку загрузки, чтобы посмотреть, смогу ли я изменить его, но появляется только опция «os boot manager». Может быть, это проблема раздела? Я не знаю, но я должен это исправить. Пожалуйста, помогите.

-1
задан 17 May 2015 в 21:27

2 ответа

HP BIOSe является немного странным, я боролся с этим, также.

Делает Вашу BIOS Setup, похожи на это (найденный на более новом HP ProBooks), затем следуют ниже инструкций. Это было единственным способом, которым мне удалось заставить Ubuntu загружаться на моем ноутбуке с включенной Защищенной загрузкой.

enter image description here

В BIOS Setup, под Конфигурация системы Параметры загрузки , необходимо найти опцию Специализированной Начальной загрузкой (Флажок Bottom в ниже изображения). Активируйте его.

enter image description here

Тогда прокрутка немного далее вниз, к порядку загрузки. Здесь, необходимо быть в состоянии поместить customized boot перед Диспетчером начальной загрузки ОС.

enter image description here

Тогда понижаются немного далее, где Вы найдете опцию настроить Специализированная Начальная загрузка . Там можно выбрать , Добавляют . В теперь вводном вводе текста введите следующую строку:

EFI\ubuntu\grubx64.efi

enter image description here

Нажимают Enter, сохраняют настройки и выходят из BIOS Setup. Тогда Ваш компьютер должен загрузиться в GRUB, от того, где можно выбрать ОС.

Что касается перенаходки, я не начальная загрузка doal, и я не знаю это очень хорошо, но я уже читал, которые повторно находят, хранит его файл EFI как EFI GRUB, поэтому просто попробуйте его. Если Вам удается загрузить Ubuntu, и экран перенаходки не обнаруживается, просматривает /boot/efi для корректного файла EFI.

0
ответ дан 17 May 2015 в 21:27

Хорошо Мой BIOS действительно отличался я, didt находят специализированную опцию, таким образом, я смонтировал раздел Efi и заменил файл окон EFI th, Повторно находят один, и это, кажется, работает, теперь загрузки компьютера в Перенаходку Основной menuand, я в состоянии выбрать системы, которыми это кажется, это добилось цели теперь его работу отлично: D

0
ответ дан 17 May 2015 в 21:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: