Как я могу использовать Ubuntu server 14.04 для удаленного доступа к моей домашней сети?

Дома у меня есть сервер с установленным сервером Ubuntu 14.04. Этот домашний сервер в основном используется для резервного копирования и хранения файлов семейства в сети (для этого я использую owncloud).

Я хочу получить доступ к своему домашнему серверу за пределами моей домашней сети. Сначала я просто открыл порт 80 на своем маршрутизаторе, и я смог войти на свой домашний сервер. Я прекратил это делать, потому что хочу больше безопасности.

Так что я искал альтернативы. Друг сказал мне, чтобы использовать VPN.

Мои вопросы:

  1. Как мне получить доступ к своему домашнему серверу из удаленного местоположения, если мне нужна максимальная безопасность?
  2. Можно ли получить доступ к моей домашней сети (в Нидерланды), пока я нахожусь за границей (например, в Америке), чтобы я мог наслаждаться просмотром потоков, которые доступны только в Нидерландах?
2
задан 16 May 2015 в 16:38

2 ответа

Вот Ваши ответы:

  1. , Если Вам нужна максимальная безопасность, я предлагаю использовать VPN. Я предлагаю OpenVPN, можно найти детали здесь: Wiki - VPN. Если Вы не хотите использовать VPN, можно все еще открыть порты маршрутизатора для сети, рассмотрите изменяющиеся номера портов (например, не используют порт 80 для http)

  2. Для 'наблюдения потоков, которые только доступны в Нидерландах', необходимо вместо этого использовать прокси (например, сквид ). Для этого необходимо взять в учетной записи домашнюю сеть NL bandwith, если это будет слишком медленно, то Вы не будете в состоянии наблюдать потоки fluenty.

0
ответ дан 16 May 2015 в 16:38

Если Вы просто хотите получить доступ к своему серверу через ssh использования командной строки. Я предложил бы использовать его с установкой с закрытым ключом.

Другой альтернативой является SoftEther как своего рода преемник OpenVPN. Можно найти учебное руководство здесь.

0
ответ дан 16 May 2015 в 16:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: