получение файла .desktop для отображения в программе запуска

У меня есть скрипт, работающий от большого пальца. Он отлично работает при двойном щелчке или запуске с sh filename.sh. Я сделал файл .desktop, чтобы запустить его из модуля запуска, и поместил его в ~/.local/applications и /usr/share/applications.

Файл рабочего стола работает, если я щелкаю по нему из файлового менеджера (thunar), но не из nemo или nautilus. Я запустил средство проверки подлинности файла рабочего стола и прошел.

Если я запускаю сценарий и щелкаю правой кнопкой мыши значок в панели запуска и выбираю «держать в панели запуска», он закрывается при закрытии сценария. Кроме того, он не отображается в поиске тире.

  1. , почему nautilus и nemo сообщают «Произошла ошибка при запуске приложения», когда Thunar запускает его нормально.
  2. Почему файл .desktop не появляется в поиске и не остается в лаунчере, когда наркотик к нему.

Сценарий состоит из 750 строк, поэтому я не буду публиковать его здесь, но это не имеет значения, потому что он отлично работает везде, где я его помещаю.

0
задан 15 May 2015 в 08:20

3 ответа

Попытайтесь использовать Arronax. Это - .desktop редактор файлов, который работает хорошо. Можно создать .desktop файлы для файлов двоичного файла/сценария или .desktop файлов, которые выполняют команду. Можно также установить значок для .desktop файла.

0
ответ дан 15 May 2015 в 08:20

Заставить его работать когда дважды в нажатом в наутилусе:

  1. Открытый Наутилус.

  2. Открытый это от строки меню:

    Редактирование → Предпочтения

  3. Выбор вкладка 'Behavior'.

  4. Выбор, "Спрашивают каждый раз" под "Исполняемыми Текстовыми файлами".

  5. Закрывают окно.

Теперь можно дважды щелкнуть исполняемому текстовому файлу в Наутилусе, который спросят, выполнить ли или отредактировать сценарий.

enter image description here

Так же для Немо: Немо-> Редактирование-> Предпочтения-> Поведение-> Исполняемые Текстовые файлы-> "Выполненные исполняемые текстовые файлы, когда они открыты"

<час>
0
ответ дан 15 May 2015 в 08:20

Я мог бы опоздать (когда Вы отправили в мае), но это - то, что я выяснил. Я также сожалею о том, на каком количестве я перетаскиваю это, но я пытаюсь войти в деталь для кого-либо еще, кто имеет эту проблему и хотел бы справку.

я нашел, что, если Вы хотите искать его, необходимо добавить строку в .desktop файле. Вот мой .desktop файл.

Вы не должны делать этого раздела, но я рекомендую это:

Для моего значка и исполнительных строк, я сделал папку в своем Корневом каталоге под названием "Приложения", что я поместил весь свой .jar, .sh, и т.д. файлы. Можно просто заменить строку тем, что местоположение для файла.

можно также сделать папку для значков. Я не сделал, но это поможет ;). Снова, если в другом каталоге, просто замените строку тем, что местоположение для Вашего файла.

Также ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ для каталогов. Когда я сделал свой .desktop файл, я забыл помещать кавычки вокруг каталога в мой файл. Это не работало бы без него, но я зафиксировал его. Это может быть проблемой. , Если это так, вот пример с и без. Я буду использовать Канал Зверь в качестве примера. Если это - значок, который является проблемой (например, не показывающий), Должностное лицо замены = со Значком =. При попытке работать над файлом банки, вначале, поместите Java - банка. Вам нужен Java для открытия их. Чтобы проверить, есть ли у Вас он, откройте терминал и введите Java - версия.

Не Работа:

Должностное лицо =/home/e1337gamerman/Applications/Feed Работа Beast/FTB_Launcher.jar

:

Должностное лицо = "/home/e1337gamerman/Applications/Feed Beast/FTB_Launcher.jar"

Банка:

Exec=java - банка "/home/e1337gamerman/Applications/Feed Beast/FTB_Launcher.jar"

я заменю свои строки для соглашений с .sh файлом, и я назову это "Bash.sh". Для Терминальной строки, помещенной верный, если Вы хотите открыть терминал при запуске. Иначе, ложь. Мое компьютерное имя пользователя является e1337gamerman, но заменой Вашим.

[Настольная Запись]

комментарий Type=Application

Name=Bash

Comment=Your здесь

должностное лицо Terminal=false

StartupNotify=true

=/home/e1337gamerman/Applications/Bash/Bash.sh

Icon =/home/e1337gamerman/Applications/Bash/Bash.png

Keywords=bash;

Это должно решить проблему. Вставьте/usr/share/applications/папку, затем перезапустите Ваш компьютер. Это должно начать работать в Вашем средстве запуска единицы. В противном случае ожидайте несколько минут. Затем просто ищите его.

Ключевые слова должны использоваться как так:

Keywords=blah; вздор; вздор;

Для пробелов, Вы можете или, возможно, не нуждаетесь в кавычках. Обратитесь к разделу справки Ubuntu для этого здесь. Кроме того, нескольким нужна точка с запятой, сопровождаемая словом без пространства. Необходимо закрыть строку путем помещения точки с запятой после последнего слова.

Там Вы идете. Это выглядит сложным, но это действительно не.Надеюсь, это поможет.развлекайтесь!

1
ответ дан 15 May 2015 в 18:20
  • 1
    Спасибо, это решило мою проблему о Ubuntu 16.04, и я могу наконец получить доступ к своим фотографиям. Одно маленькое примечание: было бы более уместно использовать эту команду: LD_LIBRARY_PATH=$LD_LIBRARY_PATH:/usr/local/lib на двух подшагах n. 3. Таким образом, Ваш текущий LD_LIBRARY_PATH, если таковые имеются, сохраняется. Еще раз спасибо за совместное использование! – Louis Gagnon 17 February 2018 в 22:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: