Переустановка ОС, лучший заказ?

Так что я собирался взять эти выходные, чтобы добавить еще один SSD и установить на него Ubunutu. Но Windows (Win 7) работает в последнее время, поэтому я подумал, что я собираюсь пойти дальше и переустановить Windows, пока я был там (обычно я делаю это раз в год, просто чтобы поддерживать чистоту). Так какой же лучший способ сделать это?

Сначала вытрите и установите Windows SSD, затем добавьте второй SSD и установите Ubuntu?

Добавьте второй SSD, установите Ubunutu на нем, затем вытрите и resintall Windows SSD?

Не имеет значения?

0
задан 15 May 2015 в 02:04

2 ответа

Так как вы устанавливаете на отдельные SSD, это не должно иметь большого значения.

Тем не менее, я НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую отключить SSD (и все другие жесткие диски) от материнской платы, на которую вы НЕ собираетесь устанавливать что-либо в настоящее время, это значительно снизит ваши шансы на ошибку.

0
ответ дан 15 May 2015 в 02:04

Windows попробует, лучше уничтожать личинку, если Вы устанавливаете его после Ubuntu.

<час>

Установка Ubuntu после Windows

https://help.ubuntu.com/community/WindowsDualBoot

Windows OS А должен быть установлен сначала, потому что его загрузчик очень конкретен, и установщик имеет тенденцию перезаписывать весь жесткий диск, вытирая любые данные, хранившие на нем. Если Windows уже не установлен, установите его сначала. Если Вы в состоянии разделить диск до установки Windows, оставить пространство для Ubuntu во время начального процесса разделения. Тогда Вы не должны будете изменять размеры своего раздела NTFS для создания места для Ubuntu позже, экономя немного времени.

, Когда установка Windows уже занимает весь жесткий диск, его раздел должен быть уменьшен, создав свободное пространство для раздела Ubuntu. Можно сделать это во время процесса установки Ubuntu, или Вы видите, Как Изменить размеры Windows Partitions для других опций.

, Если Вы изменили размеры Windows 7 или раздела Vista и не можете загрузить Windows, можно использовать инструкции от WindowsRecovery для фиксации его.

<час>
0
ответ дан 15 May 2015 в 02:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: