Могу ли я перейти с Ubuntu 14.04 на Lubuntu без потери данных и установленных программ?

В настоящее время я использую Ubuntu 14.04 на моем компьютере с очень низким уровнем производительности (у него Pentium 4 2,8 ГГц, 1 Гб оперативной памяти и 40 Гб HDD). Проблема в том, что он становится очень медленным время от времени, хотя он гораздо плавнее, чем Windows! Тем не менее, я ищу что-то более маслянистое.

Я потратил много времени (так как я новичок в Linux) в установке приложений, таких как Red Eclipse, Google Chrome, uTorrent и многие другие в мою текущую ОС.

Я слышал, что Lubuntu будет для меня лучшим выбором, и подтвердил это, проведя собственное исследование Google, поскольку я буду использовать его для игр низкого уровня, прослушивания музыки, веб-серфинга, онлайн-игр (Miniclip). , фильмы, торрент, немного программирования и немного фото и легкого видео редактирования.

Как я могу перейти с Linux Ubuntu на Linux Lubuntu без потери каких-либо данных? Будут ли мои установленные в настоящее время приложения работать и в Linux Lubuntu?

Некоторые дополнительные вопросы:

  • Как сделать так, чтобы Lubuntu выглядел лучше и по-настоящему приятным для глаз после того, как у меня есть установил его?

  • Команды терминала почти одинаковы в Lubuntu и в Ubuntu?

  • Как подключить соединение PPPoE в Лубунту?

1
задан 6 March 2019 в 20:11

2 ответа

Лучший способ состоит в том, чтобы установить lubuntu с нуля, но необходимо будет установить приложения снова. Можно установить lubuntu рабочий стол путем выполнения

sudo apt-get install lubuntu-desktop

, Но некоторые сервисы Ubuntu будут продолжать запускать и делать систему медленной.

И да, все приложения будут работать над lubuntu. И терминальные команды - то же.

0
ответ дан 6 March 2019 в 20:11

Я не могу ответить полностью и с достаточной точностью на ваш вопрос, однако у меня действительно есть lubuntu, работающий на Mac, поэтому, в надежде, что кто-то более знающий скоро скинется: Да, вы можете установить lubuntu без потери ваши данные и приложения. При входе в систему вам нужно будет выбрать, какой интерфейс загрузить, Unity или Lubuntu. Вы можете установить его через командную строку:

sudo apt-get install lubuntu-desktop

Или вы можете найти его в программном центре. дополнительная информация здесь: Какие типы настольных сред и оболочек доступны?

В общем, я обнаружил, что большинство приложений будут работать при переключении между различными интерфейсами, но не всегда. Главные проблемы, которые у меня были, были с менее значимыми приложениями, но не очень хорошо разработанными. Установка Lubuntu Desktop позволит установить ряд приложений, которые хорошо интегрируются с Lubuntu и имеют небольшой вес. Вы можете оказаться со многими альтернативными приложениями по сравнению с тем, что у вас уже есть с установленным по умолчанию в Unity.

Вы, конечно, можете сильно настраивать Lubuntu, поскольку в качестве отправной точки он сильно отличается от Unity, больше похож на Windows XP. Возможно, вы захотите взглянуть и на Enlightment, который является менеджером окон, но очень развитым и очень легким, поэтому альтернатива lubuntu и единству. Опять же, вы можете установить его и выбрать при входе в систему.

Командная строка будет похожа, команды, которые вы знаете, и пользователь в Ubuntu будут работать точно так же. Я не могу помочь вам с pppoe, надеюсь, кто-нибудь ответит:)

0
ответ дан 6 March 2019 в 20:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: