Ubuntu 14.04 не будет обновлять / удалять или устанавливать какие-либо пакеты

Впервые я заметил эту проблему, когда мой менеджер обновлений не смог установить обновления. Sudo apt-get update запускается без возврата каких-либо ошибок, когда я запускаю:

sudo apt-get install upgrade

я получаю следующую ошибку:

dpkg: malloc.c:2372: sysmalloc: Assertion `(old_top == (((mbinptr) (((char *) &((av)->bins[((1) - 1) * 2])) - __builtin_offsetof (struct malloc_chunk, fd)))) && old_size == 0) || ((unsigned long) (old_size) >= (unsigned long)((((__builtin_offsetof (struct malloc_chunk, fd_nextsize))+((2 *(sizeof(size_t))) - 1)) & ~((2 *(sizeof(size_t))) - 1))) && ((old_top)->size & 0x1) && ((unsigned long) old_end & pagemask) == 0)' failed.

E: Sub-process /usr/bin/dpkg exited unexpectedly

И, вероятно, не осознавали этой проблемы, когда я впервые загружаю свой компьютер (тот же ноутбук, что и выше), клавиши «T» и «Y» и несколько других клавиш не работают, изначально считал, что это проблема с самой клавиатурой, но все клавиши начинают работать нормально через несколько минут, я думаю, это проблема с программным обеспечением?

Я попытался немного поискать, но не смог найти решение ни одной из проблем, надеюсь, кто-то сможет помочь

2
задан 14 May 2015 в 04:52

3 ответа

Попытайтесь поместить машину в режим восстановления (в основном питание рывка дважды), затем выберите расширенные настройки, режим восстановления, и попробуйте dpkg опцию. Стоящий попытки.

0
ответ дан 14 May 2015 в 04:52

Правильная команда

sudo apt-get upgrade

, необходимо удалить установку, и это будет работать.

0
ответ дан 14 May 2015 в 04:52

Я получал ту же самую ошибку, и мне удалось найти решение.

, Поскольку можно, вероятно, вывести из сообщения об ошибке, это - проблема с dpkg. Это складывается в моем случае, был поврежденный файл в /var/lib/dpkg/info, который заставил dpkg заканчиваться таким драматичным способом. Самое легкое и менее опасное решение состоит в том, чтобы переустановить систему, но если это - слишком много боли, можно попытаться удалить поврежденный файл путем восстановления информации

Первый, создают резервное копирование.

cd /var/lib/dpkg
mv info info.bak

Теперь можно повторно создать информацию путем переустановки каждого пакета в системе. (Предупреждение: это собирается требовать времени!)

for i in $(dpkg -l|awk '/^ii/ {print $2}')
do
    apt-get --reinstall -y install $i
done

, Надо надеяться, Вы все установлены!

(этот последний шаг от https://serverfault.com/questions/484933/debian-removed-var-lib-dpkg-info-is-there-a-way-to-save-the-system)

0
ответ дан 14 May 2015 в 14:52
  • 1
    Я сделал, но не получил загрузочного найденного устройства – BlackBerry 13 August 2016 в 04:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: