Установка Ubuntu VS UEFI на Dell XPS 13 9343

Я слышал, что есть проблемы с Ubuntu на Dell XPS 13 9343, однако - я не могу даже открыть меню загрузки при загрузке с установочного pendrive (последняя версия Ubuntu, последняя версия Unetbootin).

При загрузке с Pendrive - все, что я вижу, это консоль Grub. Я пытался отключить некоторые параметры в BIOS (Secure Boot AFAIR), но это абсолютно ничего не меняет.

Итак, вот мои 3 вопроса:

  1. Как я могу настроить BIOS на своем XPS, чтобы иметь возможность устанавливать на него Ubuntu?
  2. Разумно ли устанавливать Ubuntu на этот ноутбук, так как с ним так много проблем (звук, тачпад и т. д.)?
  3. Как это - есть версия для этого ноутбука для разработчиков - с предустановленной Ubuntu, поэтому я предполагаю, что Dell взял заботиться об установке и настройке, и все должно работать нормально, так почему с чистой установкой Ubuntu на этот компьютер, имеющей «нормальную» версию (не разработанную), возникает так много проблем?
4
задан 13 May 2015 в 23:13

2 ответа

Я получил от Dell изображение ISO Dell для 14,04 . Это должно загрузить Dell BIOS по умолчанию.

обновление A04 BIOS будет необходим для предотвращения некоторых проблем с клавиатурой. Кроме того, Вы захотите к загрузка и установите пакеты для предотвращения проблем с сенсорной панелью; щелкают здесь для получения информации.

Hope это помогает.

0
ответ дан 13 May 2015 в 23:13

Я загрузил бы Bios A03 или A04. Тогда я установил бы Ubuntu 15.04. Это - установка, которую я имею. Мне в настоящее время устанавливали BIOS на UEFI и Защищенную загрузку. Те опции работа.

я не имею никаких аудио проблем, но действительно должен был использовать специальное встроенное микропрограммное обеспечение для получения работы Bluetooth. Инструкции Здесь .

0
ответ дан 13 May 2015 в 23:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: