Есть ли файловый менеджер, который открывает файлы readme?

Я ищу файловый менеджер, который показывает содержимое файла readme, когда я открываю папку, как на github. Это возможно сделать?

Редактировать: я знаю, что это просто текстовые файлы, которые я могу открыть как любой текстовый файл. Но я хочу, чтобы он открывался, например, в нижней части окна nautilus для удобства просмотра при переходе к папке.

3
задан 13 May 2015 в 20:38

4 ответа

Я не думаю, что существует файловый менеджер, который сделал бы то, что Вы хотите, если Вы не считаете приложения как Полуночный Командующий, который может быть настроен для показа содержания любого файла в боковой панели. Из того, что Вы описываете, Вы хотите readme файл в текущем каталоге, показанном, неважно, какой файл в том каталоге в настоящее время активен. Кроме того, если Вы говорите GitHub, Вы, вероятно, также имеете в виду файлы Скидки с цены. Однако существующий Ubuntu, файловые менеджеры Kubuntu могут быть расширены с помощью плагинов. Например, для выезда Наутилуса https://wiki.gnome.org/Projects/NautilusPython

Вы могли записать плагин Python, который сделает то, что Вы хотите. Вы могли предположить использовать один из существующих синтаксических анализаторов скидки с цены в процессе также.

0
ответ дан 13 May 2015 в 20:38

Это требование слишком конкретно. Вы не найдете эту опцию в нормальном файловом менеджере.

Как обходное решение, Вы могли запустить свой filemanager со сценария как это, , но это не имеет никакого отношения к комфорту :

nano /usr/local/bin/openloc

Добавляют следующие строки

#!/bin/bash
searchpath="$1"
searchpath="${searchpath//~/$HOME}"

openwith="gedit"

"$openwith" "$searchpath/README" &

xdg-open "$searchpath"

В», я использую gedit, потому что README обычно не связывается со стандартной программой.

Делают исполняемый файл сценария:

chmod +x /usr/local/bin/openloc

И запускаются с:

openloc "$HOME/src/myproject"

можно создать файлы на рабочем столе для различных каталогов.

0
ответ дан 13 May 2015 в 20:38

Файлы ReadMe являются просто текстовыми файлами и могут быть открыты в gedit или подобные текстовые редакторы. Можно также попробовать суши , который является программой предварительного просмотра для наутилуса.

, Кроме того, можно даже просмотреть содержание readme файлов в терминале:

cat path/to/your/readme/file

0
ответ дан 13 May 2015 в 20:38

Я согласен, что это полезная функция.

0
ответ дан 3 April 2020 в 16:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: